Нелегитимная инициативная группа активно борется против действующего Председателя СНТ - какие действия следует предпринять?

• г. Москва

Инициативная группа, состоящая наполовину НЕ из членов СНТ активно борется против действующего, легитимного Председателя.

Устроили общее собрание, проголосовали за нового председателя, избрали ревизионную комиссию и на данный момент требуют передачи дел от существующего Председателя.

На собрании присутствовало максимум 200 человек, голосующих членов СНТ раза в 2, как минимум, меньше, т.к. большинство приходило семьями. Для кворума необходимо как минимум присутствие 313 членов (в СНТ всего 624 участка), на фото и видео явно видно, что такого количества людей не было.

Инициативная группа во главе с председателем копию протокола и список присутствующих НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ.

2 члена инициативной группы должны в общую кассу около 1,5 млн руб. (являясь самостийными уполномоченными собирали с садоводов членские взносы).

Действующих членов Правления назвали междусобойчиком и, по факту, не признают ни Председателя, ни членов Правления. В ходе собрания высказали много клеветнических заявлений и слов, не соответствующих действительности.

Кроме всего прочего - активно мутят воду в поселке, люди путаются, поступления в кассу нулевые и остановка хозяйственной деятельности вполне даже реальная перспектива.

Каков примерно может быть порядок действий? Суд? Прокуратура? Милиция? Если нет копии протокола - что именно обжаловать, на что подавать заявления? Как наиболее грамотно поступить? Если будет остановка хоздеятельности, отключение света, невывоз мусора и проч. - можно ли взыскать с баламутной группы убытки, штрафы, незапланированные траты (в т.ч. расходы на юрпомощь) СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, обратитесь в прокуратуру, подробно изложите обстоятельства дела. Оспорьте правомочность и законность собрания.