Комната в коммунальной квартире пустует более 20 лет могу ли я на неё притендовать.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого права у Вас не возникало, если в очереди нуждающихся не состоите.

Можете, у вас преимущественное право, если вы подходите под требования по нормативу. Обратитесь в администрацию вашего города.

Ольга!

Однозначно можете, если имеете комнату в этой же коммунальной квартире и при соблюдении учетной площади предоставления жилья в Самаре, которая установлена на территории городского округа Самара для отдельных категорий граждан

2. Установлена учетная норма в размере 3 кв. м общей площади жилого помещения для проживающих в квартирах коммунального заселения

www.samregion.ru