Продавец не успел заключить договор дарения перед своей смертью после наследования дома

• г. Ефремов

Продавец продаваемого дома не вступал в наследство после смерти родителей и решил подарить этот дом нам. Мы вместе с продавцом оформили нотариальную доверенность на оформленеи третьим лицом документов для вступления в наследство и заключение договора дарения. Вступленеи в наследство прошло, но договор дарения заключить не успели, продавец умер. Деньги на оформление всех документов давали мы,о чем составлен договор на оказание услуг по оформлению с третьим лицом.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность прекратила свое действие с момента смерти лица, ее выдавшего. Поскольку вы не успели оформить договор дарения на дом, он в настоящее время вошел в наследственную массу и подлежит наследованию на основании закона.

практика показывает, что нет. Доверенность прекращает свое действие смертью Доверителя.