Может ли организация получить свидетельство о смерти работника в ЗАГСе.

• г. Саратов

Может ли организация получить свидетельство о смерти работника в ЗАГСе.

Ответы на вопрос (2):

Нет - свидетельство выдаётся родственникам. Организация может потребовать только через суд.

Запросите соответствующие сведения у родственников умершего. ЗАГС выдает свидетельство о смерти только им. Можете попробовать направить запрос в ЗАГС - возможно вам дадут справку (скорее всего не дадут, но попробовать стоит).