Может ли организация получить свидетельство о смерти работника в ЗАГСе.

• г. Саратов

Может ли организация получить свидетельство о смерти работника в ЗАГСе.

Ответы на вопрос (2):

Нет - свидетельство выдаётся родственникам. Организация может потребовать только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Запросите соответствующие сведения у родственников умершего. ЗАГС выдает свидетельство о смерти только им. Можете попробовать направить запрос в ЗАГС - возможно вам дадут справку (скорее всего не дадут, но попробовать стоит).

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушке по отцу в справке свидетельства о браке с дедушкой одно отчество, а в свидетельстве о смерти другое отчество. Может ли орган загса внести изменения в отчестве, если имеется свидетельство о её смерти и копия свидетельства о рождении моего отца без обращения в суд? Полномочен ли ЗАГС, или два документа мало? В ЗАГСе мне отказались вносить изменения.

отдела ЗАГСа свидетельство или дубликат свидетельства о смерти НЕ РОДСТВЕННИКА и что нужно предпринять если работники ЗАГСа отказывают в этом заявлении?

Моей жене в районном ЗАГСе отказали в выдаче повторного свидетельства о смерти её бабушки взамен утерянного, хотя она предоставила все документы, подтверждающие родство. В ЗАГСе аргументировали это тем, что если жив сын бабушки (отец моей жены), то получить повторное свидетельство может только он. Правы ли работники ЗАГСа? Надо ли в форме 23 указывать прилагаемые документы, подтверждающие родство?

Спасибо! Александр.

Можно ли получить свидетельство о смерти умершего родственника, если у меня нет мед свидетельства о смерти и неизвестно регистрировал ли кто-либо смерть в ЗАГСе?

Получили решение о разводе от судьи, поехали получать свидетельство о разводе но в загсе обнаружили что в свидетельстве о браке была ошибка с местом рождения и отказались дать свидетельство о разводе.

Написали заявления об исправлении ошибки в свидетельстве о браке, но в загсе требуют предоставить оригинал свидетельства, а оригинал уже подшит в дело у судьи.

И получается что загс требует оригинал, судья из дела не может изъять свидетельство, и мы не можем получить свидетельство о разводе, хотя уже по суду разведены.

Подскажите какие действия мы должны предпринять для того что бы получить свидетельство о расторжении брака?

Как получить свидетельство (справку) о смерти и свидетельство (справку) о рождении умершей тети? В силу определенных обстоятельств надо получить указанные в вопросе документы. В ЗАГСе, где зарегистрировали смерть тети, говорят докажите родство. Это можно сделать с помощью свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где зарегистрировано рождение, говорят, покажите свидетельство о смерти. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство о смерти. Как я могу получить копию свидетельства о смерти, если другие родственики в течении двух месяцев со дня смерти бабушки, не регистрируют смерть в загсе, чтобы я не могла вступить в наследство?

Есть проблема. Моя бабушка Анна КсенАфонтовна по паспорту и по свидетельству о рождении.

В свидетельстве о браке зарегистрировали КсенОфонтовна после смерти деда она не может вступить в наследство в результате орфографической ошибки. Мы обратились в ЗАГС с целью устранить данную ошибку, на что в ЗАГСе мы получили письменный отказ так как в книге имён, прокомментировала работник ЗАГСа, написано КсенОфонтовна. Что делать помогите добрые люди?))

Доверенность на получение свидетельств в ЗАГСе.

Можно ли заверить доверенность от двух доверителей на сына, чтобы он мог обращаться в ЗАГС за получением свидетельств о браке, рождении, смерти неоднократно?

Может ли он получать в любом ЗАГСе конкретного города, вместо того, чтобы указывать конкретный ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение