Когда начнут выплачивать пособия и пенсию по инвалидности при рождении ребёнка с инвалидностью?

• г. Челябинск

Мой ребёнок очень серьезно постараюсь во время родов. Ему показана инвалидность 1 ой степени с момента рождения. На данный момент ему уже 5 месяцев, документы по оформлению инвалидности в процессе. Вопрос-пособия и пенсию по инвалидности мы получим начиная с момента рождения, или же с момента оформления и подачи всех документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Детям назначается категория ребенок-инвалид до наступления возраста 18 лет.

Данная выплата носит заявительный характер, поэтому пенсию будут выплачивать с момента обращения.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок выпил кислоту. Ему сделали операцию. Должны дать инвалидность. Вопросы: через какое время дают инвалидность? Какие документы нужны на оформление инвалидности? И Сколько платят о инвалидности?

Супруга получает пенсию по инвалидности 3 группы. Инвалидность получила на производстве, есть соответствующие документы. В настоящее время подала документы для оформления пенсии по старости. Сохраняется ли пенсия по инвалидности? Или все же придется выбирать одну?

У моего мужа был инфаркт в январе месяце. На данный момент хотим оформить инвалидность. Скажите пожалуйста, если ему дадут группу инвалидности, с какого момента будет начисляться пенсия? С момента присвоения группы или с января?

Мама рабочий пенсионер серьезно заболела и находится на больничном уже 4 месяца. Оформляет инвалидность. Вопрос будут ли выплачиватся больничный после оформления инвалидности? Сколько выплачивают за инвалидность? И как это осуществляется прибавкой к пенсии или вообще отдельно независимо от пенсии?

Ребенок при рождении инвалид, но подсказали о необходимости оформления спустя 6 месяцев. С какого момента будет установлена инвалидность? С момента обращения за таковой или с момента рождения?

Хочу поменять Фамилию и отчество. Скажите пожалуйста, какое время это может занять, начиная с подачи заявление в ЗАГС и до смены внутреннего паспорта?

Я на 8 месяце беременности, успею ли я поменять документы до момента оформления свидетельства о рождении ребёнка? Или если не успеют сделать паспорт, могу ли я подать справку от паспортного стола при оформлении свидетельства о рождении?

Или можно будет потом поменять моё фио в свидетельстве о рождении ребёнка после его оформлении на мои старые данные?

Мой отец является пенсионером. Пенсия ему выплачивается по старости (обычные условия) .На настоящий момент составляет примерно 2 тыс.800 руб. Однако он недавно получил инвалидность второй группы второй степени по общим заболеваниям.

Положены ли ему какие-то доплаты по инвалидности или надо переоформлять пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 4 июля случился инсульт (отказала левая сторона) По истечении 4 х месяцев а именно 9 ноября я сдал лечащему врачу все документы которые необходимы для оформления инвалидности. На данный момент инвалидность не оформлена и не дают справку о трудоспособности и я не могу устроиться на работу и врачи не оформляют или затягивают оформление инвалидности. По сути я остался без средств существования. На данный момент за мной ухаживает родственник на которого я оформил генеральную доверенность. Что в данной ситуации могу сделать я (родственник).

Спасибо.

У меня такой вопрос. Мне сделали полосную операцию на сердце. И данное время нахожусь на больничном, и буду находится 4 месяца. Я подала документы на инвалидность, так как, полагается на год, после полосной операции. Но мне сказали, что инвалидность оформляют после 4 месячного непрерывного больничного. Вопрос, оплата пенсии по инвалидности производится с момента оформления инвалидности или с момента, то есть, со дня проведения операции. ?

Меня зовут Евгений. В июле 2015 г. я получил инвалидность 2-й группы. При оформлении пенсии, после подачи всех необходимых документов, когда все документы устроили работников пенсионного отдела в г. Севастополе, мне было указанно, что для того, чтобы узнать, оформлена мне пенсия или нет мне надо зайти в пенсионный фонд месяца через два, а лучше через три, так как раньше пенсию все равно не оформят, У меня такой вопрос: это законно, так затягивать оформление нетрудоспособному инвалиду пенсии по инвалидности?

И второй вопрос: есть ли в России какие-либо льготы по квартплате инвалиду второй группы.

Проживаю я в городе Севастополь.

Заранее благодарю. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение