Украинский гражданин на территории России нуждается в переклейке фотографии в паспорте для возвращения в Россию

• г. Воронеж

Меня зовут АЛЕКСЕЙ, я гажданин УКРАИНЫ но проживаю на территории РОССИИ. МНЕ НЕОБХОДИМО ПЕРЕКЛЕЙКА ФОТОГРАФИИ В ПАСПОРТЕ КАК МНЕ ПОТОМ ВЕРНУТЬСЯ В РОССИЮ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Новый Указ Путина№ 580 также разрешает выезд иностранцев из России по просроченным паспортам, если срок действия таких документов истек после 14 марта. Но выезд возможен без транзита через другие иностранные государства.

Поэтому, при возможности пересечения границы, сможете выехать по просроченному паспорту. А вот въехать в Россию будет сложнее и прежде всего из за ситуации с коронавирусом.