Как поступить, если тебя напали на дискотеке и теперь требуют деньги или угрожают заявлением?

• г. Тверь

У меня к вам такой вопрос, находился я 12 сентября на дискотеке ко мне подошёл молодой человек и ударил со спины два раза в область головы, я развернулся и ударил в ответ 1 раз в область лица в результате сломал ему нос, сегодня он написал мне либо я плачу ему 15 т. р либо он пишет заявление, что мне за это будет и как мне правильно поступить с этой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Для начала найти свидетелей произошедшего, либо записи с камер видеонаблюдения, если найдете обратиться с встречным заявлением в полицию.