Мошенничество со ставками на спорт - как я потерял 10000 рублей и попал в угрозы убийством

• г. Краснодар

В соцсетях нашёл человека который якобы занимается ставками на спорт, он себя так разрисовал что пришлось поверить его словам, в итоге я скинул ему 10000 руб сделал скин и отправил, прошло 2 дня и в конце он мне говорит что всё проиграно и даже скинул скрины проигрыша, у меня конечно же начался с ним диалог, и в итоге я его не оскорблял а припугнул заявлением в полицию и то что в банк обращусь, и ещё до этих всех слов было сказано в его адрес ХОДИ ОГЛЯДЫВАЙСЯ, и он меня припугнул статьей 119 типо угроза убийством и.т.д типо напишет ещё на меня заявление, и у меня вопрос у кого здесь есть шансы, у меня вернуть деньги, или к него подучится на хменя написать заявление из-за такого слова?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ может и подать.

По одной лишь фразе "Ходи оглядывайся" никто не возбудит уголовное дело по 119 УК. А по поводу возврата ваших денег, все зависит от того, о чем вы с ним договаривались и где этот человек находится. Шансов мало.