Как оформить гражданство для ребенка, проживающего и прописанного в разных городах, и получившего свидетельство о рождении в третьем?

• г. Кингисепп

Какие документы нужны для оформления гражданства ребенку 7 и 11 лет, куда обратиться если ребенок живет в одном городе, прописан в другом, а свид-во о рождении получено в третьем. Имеет ли это значение?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок родился в РФ и хотя бы один родитель был гражданином РФ на этот момент - ребенок и так гражданин РФ и ничего "оформлять" не надо.

Если дополнительно(!) нужна отметка о гражданстве РФ ребенка, то это можно сделать в любом органе ФМС РФ на территории РФ - по закону, по кр.мере. По заявлению родителя.