Спор о блокированном строительстве на участке 10 соток - детали Соглашения и противостояние владельцев по поводу приобретения дополнительных 2 соток

• г. Екатеринбург

Участок 10 соток на 2 собственика. Поделим на 2 по 5 соток, получится блокированное строительство. Составлено Соглашение сторон о пользовании. С моей стороны есть возможность выкупить ещё 2 сотки.2 й владелец хочет за счёт моей стороны прикупить. Я не согласна сдигаться. У него перед домом проходит теплотрассы, красная л ния на карте. Вопрос сколько метров должно быть от кра ной линии до участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Минимальное расстояние между жилым домом и красной линией улицы должно быть 5 м, от красной линии проезда – 3 м. Отмерять расстояние следует от стены дома или элементов, выступающих на 50 м (крыльцо, эркер, навес) в соответствии с положениями ГрК РФ.