Бабушка требует выписаться, но я не могу - что будет с моей долей после ее смерти?

• г. Новосибирск

Бабушка просит выписаться но мне не куда прописаться. Бабушка соьственник я прописан у бабушки более 5 лет. В доле были дедушка и старший брат я не в доле. В 2019 году умер дедушка и бабушка говорила что отдаст дедушкину долю мне. Но увы потом она почему то передумала и требует выписаться я отказываюсь, говорю что обращайся в суд и суд пусть решит выписать меня или нет. Еще у нее прописан сын но он не дольщик. Скажите пожалуйста если бабушка еще не переделывала документы о том что дедушка умер и когда она умрет хоть брат и в доле по документам мне вообще там что нибудь светит? Повторюсь дедушка умер в августе 2019 года, бабушка еще не переделывала документы вообще кому его доля уйдет, и так же после бабушкиной смерти брат дольщик уже там давно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пока есть наследники первой очереди по закону (дети бабушки) Вы не можете претендовать на бабушкино наследство. А с оформлением о лучше не тянуть, т.к потом придется через суд дедушкину долю включать в наследственную массу бабушкиного наследства.

Здравствуйте, Если Ваш родитель по линии дедушки на момент его смерти тоже умер, то вы вправе наследовать по праву представления. В таком обращайтесь к нотариусу. Если доли у вас не будут, то собственники в судебном порядке снимут вас с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего.