Муж осужден по ст.111, ч.4 в 2010 сроком на 6 лет (строгово), вину признал.

• г. Тольятти

Муж осужден по ст.111, ч.4 в 2010 сроком на 6 лет (строгово), вину признал. Отбывает в ик Курганской обл. можно ли писать одновременно ходотайство о пресмотре приговора в части срока (26 фз от 07.03.2011) и на изменение статьи на менее тяжкую (есть смягчающие, нет отягчающих) и вообще что можно сделать еще? колония поселения тоже 2/3 срока, как и удо? он работает, имеет поощрения в деле и не имеет взысканий. Прошу помогите. Заранее спасибо.

Мой муж осужден по статья 162 часть 3 (приговор от 06.07.2012) 7 лет дали и 1 год добавили по не догуленому условному. Сейчас находится на колонии строгого режима. Вообщем уже отсидел 3 года. Когда его можно перевести на колонию поселения и писать на удо?. Ни взысканий, ни поощерений нет, как правильно написать на колонию поселения и на удо?

Я хочу подать на Удо у меня две ст. первая 134 ч 2 осужден в 2012 году и вторая статья 116 часть 1 осужден в 2013 году по первому приговору дали 3 года повторому 1 месяц общий срок 3 года 1 месяц. Если я подаю на Удо надо указывать на Удо оба приговора или можно только по тяжкой 134 ч 2 указать? И ещё по первому приговору вина признана полностью а по второму по ст 116 не признал вину! На какой приговор можно подать на Удо можно ли указать только тяжкую но при этом указать что 2 статьи но по 116 не указывать когда судился?! СПАСИБО за Помощь!

Муж осужден по статья 111 часть 4.отбывает наказание в колонии строгого режима. Возможно ли применение удо или перевод в колонию поселение по половине срока?

Мой сын осуждён по ст 228.1 срок 12 лет, сечам отбывает наказание колонии поселения, удо подошло в июле, в колонии поседении за 10 месяцев получил одно поощрение, в предыдущей колонии строго режима было 46 взысканий, которые погашены более трёх лет, 16 поощрений, суд счёл возможным перевести его в колонию поселения, а сейчас в КП, комиссия не поддерживает его ходатайство на УДО, ссылаясь на предыдущие взыскания полученные в колонии строгого режима, правомерно ли это?

Мой сын 1991 года рождения, в мае 2011 года осужден сроком на 5 лет 10 месяцев общего режима, отбывает наказание в г.Улан-Удэ колония № 8, по статье 111, часть 4. Вину свою признал полностью. Можем ли мы расчитывать на УДО. В марте 2015 года, будет 4 года. Ответьте пожалуйста.

, что вышли поправки по данной статье, о изменении категории преступления на менее тяжкую (у него особо тяжкая), в колонии строгого режима где он отбывает наказание он работает, характеристики хорошие, сидит он первый раз, подскажите, как нам правильно написать жалобу чтоб ему немного сократили срок, или можно уже писать на УДО? или колонию поселение? Как нам лучше сделать? На что обратить внимание? Какие документы подготовить и куда написать? И вообще есть ли у него шанс уйти раньше? Спасибо Вам большое! Очень жду ответ! С уважением! Ирина.

Мой брат осужден по статья 111 часть 4 на 7,5 лет строгого режима 15 февраля 2012 г. В ноябре 2013 года переведен на облеченные условия содержания. Возможен ли перевод в колонию-поселение в августе 2014 года, т.е. по 1/3 отбытого срока наказания. Нарушений нет. Поощрения есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был осужден на 3 года строгого режима по статья 111 часть 1. отбыв половину срока подавал на УДО - пришёл отказ. После чего было подано ходатайство на перевод в колонию-поселение, которое было рассмотрено в положительную сторону. Сейчас находится в колонии-поселении. Через какой период времени можно подать повторное ходатайство на УДО? через 6 месяцев после первого отказа в УДО или через 6 месяцев нахождения в колонии - поселении? Руководство колонии-поселения говорит, что смогут дать поддержку после того как он пробудет 6 месяцев на поселении. Какой статьёй они руководствуются не понятно. Хотя руководство колонии и колонии-поселения одно и тоже (посёлок при колонии строгого режима, где он до этого находился). разьясните пожалусто. Заранее спасибо.

Муж осужден статья 264 часть 6.Сроком 5 лет и 8 мес колонии-поселения. Отбывает с 19 августа 2011. Возможна ли и предусмотрина амнистия в 2012 году по этой статьи?

Отбываю наказание с 19.05. 2010 г. (срок 6 лет 11 мес. по статья 111 часть 4) в феврале перевели на облегченные условия содержания, работаю взысканий не имею, поощрения есть, являюсь инвалидом 3 й группы бессрочно, есть 2 а несовершеннолетних ребенка, в деле смягчающие есть, отягчающих нет, думаю написать ходатайство по ч.6 ст.15 УК РФ и попросить УДО по половине срока, как вы считаете возможно-ли этого добится. Заранее признателен. Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение