Продажа земельного участка с домом осложнилась из-за требования указания охранной зоны газопровода в договоре

• г. Казань

Сегодня хотели оформить куплю продажи на земельный участок с домом. Все было норм, пока в мфц не сказали что в договоре нужно указать что проходит охранная зона газопровода. Покупатель отказался брать. Что сделать, нужно ли получить разрешение какое то, либо вопрос можно ли будет строиться на этом участке. Дом старый там уже стоит.

Ответы на вопрос (1):

Да,такой участок будет сложно продать, надо знать каким образом располагается эта охранная зона газопровода на участе, может краем затрагивает, тогда возможно строительство.