Участковый отказался показать заявление соседей о громкой музыке и криках - что делать и как защитить свои права?

• г. Симферополь

Приходил участковый сказал что на меня написано заявление от соседей что громкой играет музыка крики и тд На мою просьбу показать это заявление ответил отказом. Составили объяснительную, что я ничего не нарушал, и соседи хотят меня оговорить.

Вопрос: могу ли я потребовать (и у кого) ознакомиться с этим заявлением и подать жалобу на соседей которые хотят меня оклеветать?

https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так, если было заявление. То должны показать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр! 1.ДА, конечно, можете написать официальный запрос в Управление МВД России по г. Симферополю.

Если по каким-то причинам не предоставят, то пишите жалобу в территориальную прокуратуру на основании ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

2. подать заявление на соседей за клевету в силу ст.128.1 УК РФ Вы можете также в полицию или в прокуратуру для проведении проверки в рамках ч.1 ст.144 УПК РФ и принятии процессуального решения по результатам проверки в силу нормы ч.2 ст.145 УПК РФ (в возбуждении уголовного дела, либо отказе в возбуждении).

Спросить
Пожаловаться

Приключилась такая ситуация. Приходил пьяный сосед ночью с притензиями, что якобы громко играет музыка. Объяснив ему, что музыки в доме не играет отправился спать. Через пару дней вызывает участковый и говорит, что на вас написано заявление о нанесении данному соседу легких телесных повреждений. Я его не трогал, как доказать свою правоту? Свидетелей нет.

Сожитель моей, скоро бывшей, жены подал заявление в полицию что я нанес ущерб его автомобилю стоявшему во дворе. Вызывал участковый, опрашивал где я был в определенные дни. Хочу подать заявление за ложный донос или клевету. На мою просьбу ознакомить меня с заявлением участковый ответил отказом. И вообще отказался прояснить ситуацию по заявлению. Могу я требовать от участкового ознакомиться с заявлением? (на основании каких законов?) Если да, и участковый все же откажет, куда писать на него жалобу, в прокуратуру?

Тамбове В пристройке нашего дома открылось кафе, где с 22-00 включают громко музыку. Мы уже три раз вызывали полицию и писали заявление, приходил участковый, но музыка по прежнему играет. Куда мне подавать коллективную жалобу и как её сформулировать?

Брый день, что можно предпринять в следующей ситуации: было написано заявление участковому на соседа, который ночами очень громко слушает музыку, проводя беседу с соседом, участковый сказал кто конкретно написал на него жалобу, и теперь сосед мстит, включая музыку ещё громче по ночам. Заранее спасибо.

В нашем кооперативном доме поселился шумный сосед, у которого всегда (и днем и вечером) играет громко музыка. Просьбу соседей сделать музыку тише, он игнорирует, замечания старшей по дому тоже... Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, чтобы приглушить соседа?

На меня написали заявление (сосед снизу) обвиняя меня в том, что я шумел, а именно играла громко музыка после 23.00. Я праздновал день рождения, но точно знаю, что в 23.10-20 я все выключил и начал уборку, к этому времени гости уехали. Участковый сказал, что заявление подписали сразу 3 жельца. Моя соседка сказала, что музыки не было, только пару раз хлопнули дверью в районе 0.00, другие соседи заявляют, что музыка играла и мешала до 2.30. Хотя я в час ночи уже спал. После того, как я опросил соседей сверху, они сказали, что ничего не слышали. Как мне быть в такой ситуации.

Шумный сосед орет по ночам, слушает громко музыку. Курит траву и все живут с его настроением, музыка крики музыка крики? Могут ли для соседа оставить информацию обо мне неразглашенной? Я готов и не анонимно в полицию заявить об этом в принципе. Сосед не прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По телефону позвонил и представился участковым, мужчина. Сообщил, что кредитная организация написала на меня заявление о мошенничестве (11000), сказал, что завтра заявление будет передано в Прокуратуру, если я сегодня не оплачу, не урегулирую вопрос с кредитором. На мою просьбу приехать и ознакомиться с заявлением ответил отказом ссылаясь на то, что он отсутствует на месте! Как быть в данной ситуации? Звонил это сотрудник полиции или это работа банка?

Соседи шумят ночью и ДНЁМ. Омская область.

Здравствуйте, уважаемые специалисты. В многоквартирном доме очень шумный сосед: громко слушает музыку, разговаривает по телефону и т. д. Ночью обратились в полицию, пришёл участковый, написали заявление с просьбой привлечь соседа к ответственности. Музыка громко играет и ДНЁМ, начиная с 8-9 утра и до самого вечера без перерыва. Подскажите, пожалуйста, куда ещё обратиться с этой проблемой.

Банк написал на меня заявление в полицию о неуплате мной кредита. Имею ли я право ознакомиться с материалами дела. Участковый, который этим занимается, на мою просьбу ознакомится, отказал мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение