Отказ в возмещении ущерба при перевозке телевизора - возможности и ограничения

• г. Сыктывкар

Мы заказали перевозку телевизора из одного города в другой. Когда получили груз и распаковали, оказалось, что телевизор сильно поврежден. В связи с чем подали претензию о возмещении ущерба. В возмещении ущерба нам отказали в виду того, что стоимость груза не подтверждена (утерян чек о стоимости телевизора, так как он уже старый). Существует ли еще какая-то возможность все же получить принятии о претензии и возмещении ущерба? По сути, в накладной на перевозку груза ведь указано, что объявленная стоимость составляет энную сумму. Кампания даже не собирается возместить ущерб самой перевзоки груза.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, скорее всего Вам придется обратиться в суд. Приложите к иску справку о стоимости аналогичного телевизора, справку об оценке можно получить у оценщика. Можете сначала с этой справкой обратиться к перевозчику, а в случае отказа в суд.