Можно сформулировать следующие варианты заголовка:\n1. Как защититься от клеветы - права обвиняемого в продаже спирта\n2. Написали жалобу безосновательно - как узнать, кто написал и что делать дальше\n3. Прав

• г. Чита

На меня написали жалобу о незаконной продаже спирта (но это не правда) имею ли я право узнать кто написал это заявление и написать встречное за клевету. И как права у меня и полицейских при входе в квартиру. На что они имею право и я.

Ответы на вопрос (3):

Это не встречное заявление. Если вы считаете, что это клевета, подавать заявление нужно мировому судье, а не в полицию. Разумеется, вам должны сказать, кто написал на вас заявление.

Ещё вопрос, они приедут ко мне домой. На что они имеют право и на что имею право я? Как мне себя вести?

Вы можете их на порог не пускать, если у них нет санкции от суда. Все переговоры советую записывать на видео.

С уважением.