Как мне оформить доверенность на себя для защиты прав и свобод моего совершеннолетнего сына. Валерий.

• г. Челябинск

Как мне оформить доверенность на себя для защиты прав и свобод моего совершеннолетнего сына.

Валерий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валерий Васильевич!

Всё зависит от того, для чего конкретно выдаётся доверенность: на защиту каких интересов, в связи с чем, для представительства в каких органах и т.д. Общая декларативная формулировка "для защиты прав и свобод" здесь явно не подходит, поскольку с точки зрения закона и позиции государства этим вопросом призваны заниматься специально уполономоченые должностные лица и органы. Если в Вашем конктретном случае имеет место нарушение прав и свобод или создаётся угроза их нарушению, тогда следует указать в связи с чем и для защиты чего выдана доверенность. Согласно ст.185 ГК РФ "доверенностью признаётся письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ". Вот их-то и нужно указать!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Уважаемый Валерий Васильевич!

На основании ч.1 ст.64 Семейного Кодекса РФ Вы являетесь законным представителем своего сына и можете выступать в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, БЕЗ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ. Вам необходимо лишь иметь документы, подтверждающие ваши родительские права - свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт, если там имеется заверенная отметка о наличии детей.

С уважением, Анатолий Михайлович Абошвили