Как мне оформить доверенность на себя для защиты прав и свобод моего совершеннолетнего сына. Валерий.

• г. Челябинск

Как мне оформить доверенность на себя для защиты прав и свобод моего совершеннолетнего сына.

Валерий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валерий Васильевич!

Всё зависит от того, для чего конкретно выдаётся доверенность: на защиту каких интересов, в связи с чем, для представительства в каких органах и т.д. Общая декларативная формулировка "для защиты прав и свобод" здесь явно не подходит, поскольку с точки зрения закона и позиции государства этим вопросом призваны заниматься специально уполономоченые должностные лица и органы. Если в Вашем конктретном случае имеет место нарушение прав и свобод или создаётся угроза их нарушению, тогда следует указать в связи с чем и для защиты чего выдана доверенность. Согласно ст.185 ГК РФ "доверенностью признаётся письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ". Вот их-то и нужно указать!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Валерий Васильевич!

На основании ч.1 ст.64 Семейного Кодекса РФ Вы являетесь законным представителем своего сына и можете выступать в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, БЕЗ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ. Вам необходимо лишь иметь документы, подтверждающие ваши родительские права - свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт, если там имеется заверенная отметка о наличии детей.

С уважением, Анатолий Михайлович Абошвили

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Меня интересует вопрос могу ли я оформить доверенность на совершеннолетнего моего сына материнский капитал для покупки квартиры.

Мне нужно перевести опекуна из новосибирска на сахалин. Могу ли я написать доверенность на моего совершеннолетнего сына на перелет. И какие документы нужно предоставить юристу для выдачи доверенности.

Сын в местах лишения свободы, я воспитываю его сына (моего внука) мне нужна доверенность на моего внука т.к. он инвалид и мне надо ехать в Смоленск для продления ему инвалидности. Как правильно составить доверенность, чтобы сразу с ней ехать к сыну на подпись. И где такую доверенность составить правильно.

Моя свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего единственного наследника - сына. Она не может выходить из дома.

Можно ли поступить так:

1.Чтобы свекровь написала доверенность в простой письменной форме

2.Оформить доверенность от имени свекрови

3.И с доверенностью в отсутствии свекрови переоформить квартиру по дарственной

Если можно, то еще вопрос: на кого лучше оформить доверенность

- на сына, чтобы он по доверенности переоформил квартиру на себя

- на третье лицо, если сын не имеет права сам на себя оформлять по доверенности

Заранее спасибо.

С уважением, Ольга.

Как продлить доверенность на долю сына в моей квартире (мы с ним составляли доверенность на право мне распоряжаться его долей, вплоть до продажи). Я собираюсь продавать квартиру, необходимо продлить доверенность или составить новую? Сын живёт в Якутиии в данный момент. Как нам всё оформить? Обязательно ли сыну приезжать сюда для составления доверенности? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно оформить генеральную доверенность на своего совершеннолетнего сына для оформления своей доли наследства и как потом ее переделать на него? Спасибо.

Мой сын недееспособный, у меня есть доверенность нотариально заверенная на ведение дел в суде, теперь возникла такая ситуация, что мне нужно обратиться в суд для защиты прав моего сына. Но я хочу чтобы данное дело вел мой знакомый - скажите, могу ли я передоверить ему свои полномочия по доверенности или же необходимо мой сын выдал нотариально заверенную доверенность знакомому - который будет представлять дело в суде?

Мама оформила генеральную доверенность на сына, может ли она оформить такую же доверенность на дочь? Может ли сын по этой доверенности оформить квартиру мамы на себя без её согласия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение