Как выкупить 1/2 долю квартиры и избежать задолжности за коммуналку?

• г. Воронеж

Хочу выкупить у совладельца квартиры!1/2 часть, счет не разделен, Счет на нем, на квартие задолжностьза коммуналку, когда вселилась, оплатила половину долга плачу с тех пор половину коммуналки, квитанции все сохранены с чеками об оплате с моих карт, когда куплю какие могут быть сложности для меня, не обяжут ли меня платить его долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

В данной ситуации не совсем понятен вопрос, а точнее отсутствует его юридическая составляющая. Гаданием не занимаемся. Если Вас интересует вопрос, о необходимых дальнейших действиях, результаты которых пойдут Вам на пользу? Дайте знать.

От себя добавлю, при продаже собственником своей доли, необходимо получить справки об отсутствии задолженностей по услугам ЖКХ, со всеми вытекающими из этого последствиями. В противном случае сделка не состоится.

Удачи!