Когда я ответила, что пойду в полицию-стало еще хуже, так как он уверен в своей безнаказанности.

• г. Гродно

Знакомый, проживающий в Германии, шлет на мобильный телефон мне смс оскорбительного характера, выражается нецензурной бранью, постоянно оскорбляет меня и унижает. Около сотни смс, все пока хранятся в телефоне. Пробовала блокировать номер-смс все равно проходят. Когда я ответила, что пойду в полицию-стало еще хуже, так как он уверен в своей безнаказанности. Что делать? Ведь это другая страна.

Ответы на вопрос (2):

Самое простое - смените номер телефона.

Спросить
Пожаловаться

Вы, конечно, можете написать заявление в нашу милицию. Но результат я предсказать не берусь.

Спросить
Пожаловаться

С неизвестного номера приходят смс знакомым в мой адрес оскорбительного характера. Можно ли узнать номер телефона, с которого отправляются смс?

Бывшая жена моего мужа шлет смс-сообщения оскорбительного содержания ему на телефон. В них она оскорбляет и его и меня. Муж не хочет подавать на нее иск за оскорбление. Могу ли это сделать я? Ведь она шлет на его номер. Как-то пресечь это надо. Спасибо.

Мне приходят смс корпоративного номера оскорбительного характера. Помогите правильно составить заявление в полицию на сотовую компанию обслуживающую данный номер.

Можно ли привлечь к ответственности соседей, которые в принадлежащем им дворе постоянно выражаются грубой нецензурной бранью, будучи уверенными в безнаказанности, поскольку они это делают на территории своей частной собственности?

Я живу в 5-ти этажном доме, на 4 этаже, соседи живущие над нами на протяжении 5 лет систематически оскорбляют меня по национальной принадлежности в грубой нецензурной форме. Задевая мою национальность, также оскорбляют матом прилюдно. Вызывают мне полицию, совершая заведомо ложный вызов. В полиции называют не свой адрес, .. а адрес других людей при этом сталкивают меня на конфликт с другими людьми. Также они пишут мне смс-сообщения, в которых выражаются нецензурной бранью в мой адрес.

1. Можно ли как то привлечь данных людей за оскорблении на национальной почве?

2. Могу ли я сделать запрос-распечатку смс-сообщений, если номер оформлен на мое имя? (где будет видна нецензурная брань в мой адрес)

3. Как сделать запрос в полицию, чтобы получить номер телефона с которого были сделаны ложные вызовы полиции на мой адрес (в полиции при обращении граждан определитель фиксирует номера телефонов, это будет доказательством причастности того или иного лица к причастности ложного вызова, чтобы его привлечь к ответственности)?

Знакомый угрожает мне физической расправой и систематически оскорбляет и унижает меня пока дистанционно в переписке по средствам смс (телефон) и в соц сетях (контакт)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в полицию 1 декабря по поводу того, что выставил мужчина моё фото интимной характера. Его видимо предупредили фото он убрал. Но теперь на телефон приходят смс оскорбительного характера. Чтоделать? Как себя защитить?

На протяжении более полугода на мобильный телефон моей подруги и телефоны ее родственников приходят грязные смс оскорбительного и унижающего достоинство характера от неизвестного адресата (но, скорее всего, знакомого, судя по изложенным фактам). До него дозвониться не возможно. Смс в последнее время не удаляю. Как правильно поступить, чтобы пресечь это и наказать виновного. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение