Когда я ответила, что пойду в полицию-стало еще хуже, так как он уверен в своей безнаказанности.

• г. Гродно

Знакомый, проживающий в Германии, шлет на мобильный телефон мне смс оскорбительного характера, выражается нецензурной бранью, постоянно оскорбляет меня и унижает. Около сотни смс, все пока хранятся в телефоне. Пробовала блокировать номер-смс все равно проходят. Когда я ответила, что пойду в полицию-стало еще хуже, так как он уверен в своей безнаказанности. Что делать? Ведь это другая страна.

Ответы на вопрос (2):

Самое простое - смените номер телефона.

Вы, конечно, можете написать заявление в нашу милицию. Но результат я предсказать не берусь.