Отказ отпуска на вредном производстве - как решить ситуацию и ухаживать за маленьким ребенком

• г. Ярославль

Руководство не дает мне отпуск никак не комментируя, работаю на вредном производстве, имею 2 сетку, в отпуске не был год, имею 1.5 годовалого сына, подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте график отпусков, там и узнаете, когда у Вас отпуск.

ТК РФ.

"

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала".

Спросить
Пожаловаться

Вот уже год не был в отпуске, работаю на вредном производстве, имею 2 сетку. Руководство не отпускает в отпуск, никак не комментируя данную ситуацию, при попытке поговорить с начальником, он сказал не нравится увольняйся, отрабатывай 2 недели. У меня маленький ребенок 1.5 года и жена в декретном отпуске. Подскажите пожал. Как быть?

: отрабатывай 2 недели и уходи, я работаю на вредном производстве, имею 2 сетку, как мне быть?

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Я работаю на вредном производстве, последний раз в отпуске я была в мае 2013 года, на сегодняшний день (28.07.2014) я выпрашиваю плановый отпуск, но мне его не дают, так так на заводе все места отпуска забиты и график отпусков привязан не к цеху, а полностью ко всему заводу, как мне выклянчать отпуск, тем более 1 сентября мой ребёнок идёт в первый класс?

Работаю инженером-конструктором на вредном и опасном производстве (производство взрывчатых веществ, вредная сетка не идет, категория здания Б, В-2, отпуск 28 календарных дней). Занимаюсь, в том числе, и пайкой свинцово-оловянным припоем, за что выдаются талоны на кефир (по итогам ежегодного замера вредных веществ). Положены ли мне дополнительные дни к отпуску и если да, то на какую статью закона я могу сослаться? А также, правомерно ли при работе в таком здании отсутствие вредной сетки? Спасибо!

Я работаю на вредном производстве. 1 сетка. С первым ребенком я была в декретном отпуске-1 год 6 месяцев (с 19.03 1987). со вторым-3 года (с 09.05.1990 г). Войдут ли декретные отпуска во вредность? Слышала что в сумме не более 3 лет за два декретных отпуска.

Работал на вредном производстве (анилинокрасочное производство) С 1989 ДО 1994 г. на Украине. Пенсионный фонд отказывается засчитывать данный период по вредной сетке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 июля мне дают декретный отпуск. Я работаю учителем. Мне положено 56 дней основного отпуска. Подскажите, пожалуйста, могу ли я до декретного отпуска написать заявление на основной отпуск в мае? Все учителя нашей школы уходят в отпуск с 1 июля. Как быть? Или на усмотрение руководства школы?

Работаю сварщиком на обогатительной фабрике вредное производство. Отпуск был 42 дня стал 35 дней в чем причина. В отпуске не был больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение