Какие права на здание и землю под ним, если ее не выкупили и не взяли в аренду? Возможный выход из сложившейся ситуации

• г. Симферополь

Есть в собственности здание куплено в 2008 году у города право собственности на здание зарегистрировано в правовом поле РФ Землю под зданием еще не выкупили не взяли в аренду Она городская Правила присоединения к электросетям предусматривают необходимость предоставления 2 документов на землю и на здание Есть какой то законный выход?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо сформировать земельный участок под зданием и оформить арендные отношения.

Спросить
Пожаловаться

Нет, т.к. без оформления земельного участка РСО (РЭС) не выдаст Вам технические условия и не заключит с Вами договор на поставку электроэнергии.

Спросить
Пожаловаться

Мы с другом выкупали нежилые помещения в здании у юр.лица, за два года выкупили все помещения в здании, половина помещений принадлежит мне, половина другу, всё оформлено есть выписки на помещения, общая площадь помещений соответствует площади здания. Здание на себя пока не переоформляли. Продавец помещений и собственник земельного участка под зданием одно и то же юр лицо. Через год после продажи помещений он выставил нам договор аренды земли под зданием с огромной суммой, равной кадастровый стоимости участка под зданием, объясняя это тем что мы покупали не здание, а помещения, в разное время и не имеем право на землю под зданием. Законного ли это?

Мне 64 года, имею в аренде землю под зданием, которое у меня в собственности. Оплачиваю аренду земли 36000 в квартал, аренду здания один раз в год. Я ветеран труда и пенсионерка. Есть ли у меня льготы на аренду земли и здание?

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

Купили здание ПТО 3 года назад. При покупке нам сказали, что других документов на здание нет. Постройка советских времен, принадлежала совхозу. То есть этого здания как бы нет. по бумагам. Единственным документом на здание является договор купли-продажи стройматериалов. Недавно взяли землю под зданием в аренду. Как оформить здание в собственность, какие документы для этого нужны.

Может кто-то ранее сталкивался с подобной ситуацией: в 2008 году с аукциона было куплено здание без земли (земля была на момент покупки публичная). В 2010 году продавец здания оформил право собственности на земельный участок под проданным зданием и продал третьим лицам. В результате собственник здания остался без земли. Можно ли признать право собственности на земельный участок под зданием за его собственником?

Имею в собственности здание в центре города Казани, земля под зданием в аренде, аренда до июля 2013 года. Могу ли я и на каких условиях приобрести землю в собственность? Может ли администрация не продлить договор аренды и какие могут быть последствия?

Интересует ответ на вопрос. Имею здание в собственности, земля под зданием в аренде у администрации города. Хочу выкупить землю. Обязан город продать землю или это на усмотрение города? И по какой цене-кадастровой или какой другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здание 1988 года постройки в собственности земля в собственность или в аренду неофорлялась, в 2018 решили оформить землю в собственность и получили отказ, так как в 2010 году внесены изменения в градостроительный План и здание попало в красные линии, как оформить землю под зданием в собственность?

В нежилом здании 32 жилых помещения. Других помещений, кроме подвала и одной душевой для хоз нужд, нет. Все помещения зарегистрированы, как жилые. Одно зарегистрировано, как КВАРТИРА. Права на здание не зарегистрированы. Что делать и кому оно, здание, принадлежит? Земля под зданием выставлена на торги по банкротству, хозяин земли (банкрот), не хозяин здания.

Прошу ответить на вопрос. Я в 2005 году приобрел в собственность нежилое здание и сдвал его в аренду как ип усн "доходы" В 2012 году я выкупил землю находящиюся под зданием. Сейчас при продаже этого здания я должен заплатить 6%. А от продажи земли как я должен заплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение