Вопрос по аресту имущества жены в связи с взысканием долга банку и моим поручительством по кредиту

• г. Козельск

Жду исполнепия постановления по взысканию с меня долга банку (я поручитель по кредиту). Могут ли приставы арестовать имущество жены.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас не установлен раздельный режим собственности с женой, то все имущество нажитое в браке (за исключением имущества перешедшего в порядке дарения, наследства или по иным безвозмездным сделкам) признается общим имуществом супругов, поэтому взыскание может быть обращено и на имущество которое принадлежит Вам женой совместно.

Спросить
Пожаловаться

Если проживаете вместе, то вполне может. Но это, что касается имущества, происхождение которого сейчас уже трудно установить. Вот висит дома телевизор - чеков как правило нет, был приобретен супругами или например подарен родителями или друзьями доказательств так же нет, поэтому чаще всего такое имущество попадает в опись для последующего взыскания. Но формально с заявлением о наложении взыскания на долю в совместно-нажитом имуществе обращается должник, а не судебный пристав исполнитель, а поэтому в большинстве случаев этого не происходит. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в банке, просрочка 4 месяца. За мной никакого имущества не зарегистрировано, я официально не трудоустроен. Живу у родителей, у них не прописан. Банк обратился в суд о взыскании с меня и поручителей долга. Могут ли приставы арестовать имущество моих родителей (они не поручители, не созаемщики)? что могут предпринят приставы для взыскания с меня долга?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

ООО взяло кредит в банке под поручительство учредителя.

Не смогло вернуть кредитные средства банку и банк по солидарной ответственности взыскало долг с поручителя. Далее поручитель обанкротился. Возможно ли применить к поручителю субсидиарную ответственность по долгу ООО?

Мой муж поручитель по кредиту. Он пенсионер. Своего имущества не имеет кроме бытовых вещей т.е. одежда обувь и т.д. Основной заёмщик по кредиту не платит. Могут ли суд. приставы арестовать имущество жены?

Состоялся суд по взысканию долга перед банком присудили некую сумму передали дело приставам, приставы прислали иск по месту работы удерживают 50 процентов зарплаты, но банк ходотайствует о взыскании имущества, могут ли арестовать имущество.

Существует договор на кредит с поручительством, главный кредитор не платил, банк подал в суд о взыскании задолженности с поручителей (их 2, поручитель 1 - жена кредитора). Суд постановил оплатить поручителям, банк передал взыскание к судебным приставам, судебные пристава не взыскали, потому что собственности у поручителя 2 нет. Затем взыскание долга передали коллекторам. Коллекторы подали в суд. Вопрос - можно ли как-то уйти от оплаты Поручителю 2? Если нет, то можно ли взыскать задолженность с поручителя 1 или кредитора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поручитель оплатил мой кредит в полном объеме и подал на меня в суд о взыскании всей оплаченной им суммы кредита. Могут ли обратить взыскание на имущество или з/п жены, если я не смогу платить и у меня нет имущества.

Взят кредит в банке. Заемщик, созаемщик и поручитель.? заемщик потерял платежеспособность. Банк обратился в суд. суд арестовал имущество всех. Законно ли арестовано имущество поручителя? Поручитель также не платежеспособен. Можно ли освободить поруителя от ареста имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение