Моего мужа осудили 8 лет по ст,228 ч,3.Имеет ли он право освободиться по 2/3? Спасибо.

• г. Красноярск

Моего мужа осудили 8 лет по ст,228 ч,3.Имеет ли он право освободиться по 2/3? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

В соответствии со ст. 79 УК РФ подавать ходатайство в суд об УДО в данном случае возможно при условии фактического отбытия 2/3 срока от назначенного наказания.

Удачи!