Б административном правонарушении, оплаченный 4 года назад.

• г. Москва

Добрый день!У меня вопрос я вышла замуж,но не поменяла паспорт т.к потеряла его,обратилась в офмс мне сказали что нужно сначало восстановить паспорт на девичью фамилию,оплатить штраф за утерю и за недействительный паспорт и только потом обменяют паспорт на новый,по фамилии мужа.я оплатила штраф по утере паспорта,мне его выдали.Потом оплатила штраф за недействительный паспорт,но так его и не поменяла.прошло уже четыре года,могу ли я сейчас обратиться с этим уплаченным штрафом для замены паспорта?на руках паспорт который выдали по утере.И вообще правомерны ли действия сотрудников офмс ,что сначало нужно восстановить один паспорт,а только потом обменять его по смене фамилии?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

Был утерян просроченный паспорт 14 лет назад, по поводу утери и замене паспорта в МВД не обращался. Сейчас на данный момент я проживаю вообще без документов (есть только военник) нужно все документы восстанавливать. Вопрос такой, для смены фамилии, мне нужно сначала восстановить все документы на прежднию фамилию, или можно сразу подать заявление, на восстановление паспорта и смены фамилии одновременно? Если мне выдадут паспорт с новой фамилией, я смогу восстановить остальные документы (пенсионный, иин...) Или всё таки нужно сначала восстановить все документы на старую фамилию?

Как поступить: пару лет назад вышла замуж, фамилию не меняла, потом решила взять фамилию мужа, когда готовилась к смене паспорта, обнаружила утерю. Как мне теперь восстановить паспорт и при этом поменять фамилию?

У меня был паспорт на девичью фамилию. После того как я вышла замуж, поменяла фамилию в российском паспорте, и падала документы на замену заграничного паспорта. В период изготовления загранпаспорта я развелась и изменила фамилию на девичью. Поменяла российский паспорт, но загранпаспорт на фамилию мужа так и не получила. Сейчас у меня получается, что все паспорта на одну девичью фамилию, но в российском стоит печать о разводе Дадут ли визу на старый паспорт? Ведь по сути он действительный и фамилии везде одинаковые.

Пять лет назад вышла замуж во второй раз, по свидетельству о браке сменила фамилию, но паспорт так и не поменяла. Сейчас хочу сменить недействительный паспорт, но не хочу брать фамилию второго мужа, а вернуть свою девичью. Возможно ли это сделать сразу? Или сначала нужно получить один паспорт с фамилией мужа, а потом снова обменять на девичью фамилию?

Аж в 97 году вышла замуж со сменой фамилии потом передумала, в паспортном столе сказала об этом мне ответили не меняйте (кто то пошутил а я поверила интерната то тогда не было).

В 2003 всем меняли паспорта на российские и я как все подала документы и мне выдали паспорт все так же на девичью фамилию с которым я живу по сей день.

А сейчас мне нужно доказать родство с сыном нужно предоставить справку о смене фамилии (которой у меня нет) так как в свидетельстве о рождении фамилия мужа.

Получается я столько лет живу с недействительным паспортом? За это время и муж уже умер.

Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж, но не меняла фамилию. Потеряла паспорт, собираюсь восстанавливать. Могу ли я сейчас взять фамилию мужа при замене паспорта по утере и как это сделать?

Вышла замуж в 1980 году. Взяла фамилию мужа. При очередной замене паспорта по возрасту у мужа на основании его свидетельства о рождении поменяли одну букву в фамилии (о на а). У меня же фамилия так и осталась. В данный момент хотим расторгнуть свой брак, но возникла проблема из-за разных фамилий (не совпадает одна буква). Каким образом я могу поменять паспорт на фамилию мужа сейчас, какие документы для этого нужны?

У меня такая ситуация. Я вышла замуж и поменяла на фамилию мужа. Потом мы развелись и фамилия осталась. Сейчас я скоро выхожу замуж за другого человека, с фамилией бывшего мужа. Фамилию. Будущего мужа. Ра ь не буду, хочу вернуть свою девичью. Скажите, после свадьбы, и смены фамилии на девичью, в паспорте мужа нужно будет что то менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение