нужно ли платить налог с продажи комнаты в трехкомнатной квартире? Квартира приватизировать в 2015 году.

• г. Старица

Нужно ли платить налог с продажи комнаты в трехкомнатной квартире? Квартира приватизировать в 2015 году.

Ответы на вопрос (1):

Если после приватизации комната в собственности 3 года и более - налог не уплачивается.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста должна ли я платить налог на прибыль? В 2010 году мы с мужем купили 2 комнаты в трехкомнатной квартире. В 2011 году я купила третью комнату в этой же квартире. Квартира трехкомнатная стала нашей. В 2013 году мы по договору соглашения обратились в рег. палату и получили одно свидетельство на эту квартиру. В 2014 году мы ее продали. Нужно ли платить налог?

Скажите пожалуйста должна ли я платить налог на прибыль? В 2010 году мы с мужем купили 2 комнаты в трехкомнатной квартире. В 2011 году я купила третью комнату в этой же квартире. Квартира трехкомнатная стала нашей, и у нас 3 свидетельства. В 2013 году мы по договору соглашения обратились в рег. палату и получили одно свидетельство на эту квартиру для того, чтобы проще было продать. В 2014 году мы ее продали. Нужно ли платить налог?

В 2010 году мы с мужем купили две комнаты в трехкомнатной квартире по 1/2 доли. В 2011 году я купила на себя комнату в этой же квартире. В 2013 году мы получили свидетельство в общую собственность на всю квартиру. В 2014 году мы эту квартиру продали. После покупки третьей комнаты прошло менее 3 лет. Нужно ли нам платить налог на прибыль. И как он должен растчитываться?

В 2012 году купила комнату в трехкомнатной квартире. В 2014 году сын купил вторую комнату в этой квартире. Сейчас я выкупаю третью комнату. При продаже этой трехкомнатной квартиры налог по новому закону берется со всей квартиры или только с третьей комнаты, купленной в этом году, а с двух предыдущих по-старому?

Оплата налога при продаже квартиры?

Я купил две комнаты в 3 ком квартире в феврале 2010 года.

В июле 2011 года я купил третью комнаты в этой 3-х ком квартире.

В феврале 2012 года я получил объединенное Свидетельство права на всю квартиру.

Вопрос: если я продам долю, состоящую из 2 комнат в марте 2013 года за сумму более 1 млн. руб., а оставшуюся долю, равную 1 комнате, за 1 млн. рублей, то нужно ли мне будет платить налог 13% с полученной суммы денег за всю квартиру.

Заранее спасибо за ответ.

В трехкомнатной квартире одна комната получена в собственность в результате получения наследства от матери в 2010 году. Две другие комнаты приватизирована и получены в собственность в 2017 году, собственники одни и те же. Необходимо ли платить налог после продажи квартиры?

Квартира куплена в 2010 году по ипотеке, в 2015 году выкуплена полностью, поручено новое свидетельство в замен свидетельства 2010 года, но датировано оно 2015 годом. При продаже этой квартиры в 2016 году, налог нужно платить с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году мы с мужем купили две комнаты в трехкомнатной квартире. Получили два свидетельства 1/2 доли мужа,1/2 доли моя. В 2011 году я на сое имя купила третью комнату в этой же квартире. Получила свидетельство на право собственности. В 2013 году мы решили объединить квартиру в одно целое и получили новое свидетельство на общую совместную собственность по соглашению обоих сторон. В 2014 году мы продали эту квартиру. Нужно ли нам платить налог на прибыль. Если нет, то куда нужно обращаться. И налоговой нам сказали, что мы должны платить налог.

В 2010 году мы с мужем купили две комнаты в трехкомнатной квартире. Получили два свидетельства 1/2 доли мужа,1/2 доли моя. В 2011 году я на сое имя купила третью комнату в этой же квартире. Получила свидетельство на право собственности. В 2013 году мы решили объединить квартиру в одно целое и получили новое свидетельство на общую совместную собственность по соглашению обоих сторон. В 2014 году мы продали эту квартиру. Нужно ли нам платить налог на прибыль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение