Незаконное списание и блокировка счетов - что делать, если компания не предоставила уведомления?

• г. Самара

В феврале получили квартиру, в марте пришла первая квитанция за отопление. В квартире не проживали. В июле погасили часть долга. В сентябре оставшуюся часть. Не каких уведомлений от компании юг-сервис не было. Сегодня приходит уведомление по смс что счита заблокированы и все средства списаны. Не решения суда, не от судебных приставов так же не чего не поступало. Законо такое списание и блокировка счетов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Просто списание и блокировка платежных карт незаконно, но... Вы как собственники или пользователи квартирой по соц найму несете обязанность по оплате коммунальных услуг, в независимости от того - пользуетесь Вы отоплением (проживаете) или нет. Оплата рассчитывается по площади или затраченным на отопление колориям...

И оплата оказанных услуг должна производиться регулярно. Решите вопрос о направлении Вам квитанций и уточните в банке - кто наложил арест на ваши счета. Возможно это был судебный приказ.