Незаконные действия ДПС у пешеходного перехода - куда обратиться?

• г. Обоянь

ДПС стоит около пешеходного перехода, светофора и останавливают авто хотя сами создают аварийную обстановку. Куда обращаться если их действия не законы?

Ответы на вопрос (1):

Они незаконны, если сотрудники ГИБДД не используют звуковых и световых сигналов при остановке. Тогда они сами подпадают под действие КоАП РФ. Пишите жалобы вышестоящему руководству и в прокуратуру.

С уважением.