Как поступить, если прописанный отказник от приватизации проник в мою квартиру в мое отсутствие?

• г. Ростов-на-Дону

Я собственница квартиры, в которой так же проживает еще один прописанный жилец нв правах отказника от приватизации, не собственник. Часть квартиры в моем пользовании была закрыта на железную дверь. Однако в мое отсутствие дверь была взломана и запущены постояльцы. Куда и с каким заявлением обращаться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В суд. С иском о возмещении причиненного вреда (по этому случаю) и с иском об определении порядка пользования Вашим имуществом такого гражданина (это на будущее).