Возможно ли получить разрешение на гладкоствольное охотничье ружье после судимости?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли хоть один шанс получить разрешение на гладкоствольное охотничье ружьё?

Ситуация такова, был судим по статья 162 часть 2 отбывал срок 4 года в колонии общего режима, в деле фигурировал обрез охотничьего ружья! Юридически судимость погашена, за все время после освобождения (более 10-ти лет) не было не малейшей проблемы с законом! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Так я вроде вам написал ответ?!

Здравствуйте, в вашем случае, шанса нет.

В соответствии с ст. 13 ФЗ №150 "Об оружии"

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

- имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.