Пройдет ли платеж за коммунальные услуги, если я его внесу не до 10,а к примеру 14 числа.

• г. Нижний Новгород

Пройдет ли платеж за коммунальные услуги, если я его внесу не до 10,а к примеру 14 числа.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от системы, которая принимает платеж. Но законодательство - не запрещает платить установленную плату с опозданием, ответственность за это - к этому не относится, рассматривается отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Где указаны сроки что оплата электроэнергии и коммунальных услуг производится с 18 по 20 число каждого месяца. Пришли к платежкам за коммунальные услуги что теперь надо передовать показания всех приборов учета с 18 по 20 число каждого месяца и оплату производить за коммунальные услуги до 20 числа ежемесячно!

Допустил просрочку ежемесячного платежа на два дня от даты платежа. До 11 числа внес 2700, а 13 числа внес еще 800 рублей, при обязательном платеже 3500 рублей. Дата платежа 11 число каждого месяца.

Банк выставил штраф за просрочку платежа в размере 1500 рублей. Правомерны ли действия банка? Спасибо.

Я снимаю квартиру через агенство недвижимости. Сегодня пришёл оплатить кварплату и счета. В договоре прописано, что я обязан оплачивать, цитирую, "все комунальные платежи". Насколько я знаю в онные входят плата ха свет, воду, отлпление, водоотведение. Остальные счёта соответственно оплачивает хозяин квартиры. Мне же сказали, что я должен заплатить ещё и за " ремонт и содержание общего жилья в многоквартирном доме". Поискав в интернете постановления правительства, я узнал что данная услуга не входит в коммунальные услуги. В итоге после долгих споров с представителями агенства они уперлись в то, что термины "коммунальные платежи" и "коммунальные услуги" неоднозначные. Агенство утверждает, что содержание жилья МКД входит в коммунальный платёж. После моего вопроса "а есть ли какое либо письменное доказательство того, что этот платёж действительно входит в коммунальные платежи?", представители ответили " нет, это считается трудовым обычаем". Прошу помочь в данном вопросе. Если есть какое либо законное доказательство того, что коммунальные платежи - это оплата лишь коммунальных услуг, прошу выслать мне ссылку на статью / отрывок из какого либо постановления правительства. Заранее спасибо.

Какие допустимые сроки задержки платежа коммунальных услуг частного дома? Я не смогла заплатить коммунальные услуги до 10 числа, а заплатила 27 числа этого же месяца, и мне сразу начислили пении почти в 4000 тысячи рублей по газу. Правомерно ли это? Краснодарский край, город Апшеронск.

Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги и электроэнергию, если со мной не был заключён договор на оказание услуг? Считается ли внесение платежа за услуги автоматически заключённым договором на оказание коммунальных услуг? Обязан ли я сам приходить в организацию, оказывающую коммунальные услуги, для заключения договора?

Заполняю квитанцию на оплату коммунальных услуг через интернет-клиент банк. Не пойму - надо указывать платеж с НДС (18%) или за коммунальные услуги НДС не платится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я проживаю в деревне и оплачиваю коммунальные услуги на почте России. Так как зарплата 28 числа каждого месяца, то и оплату коммунальных услуг я произвожу после 28 числа. Но сотрудник почты каждый раз отказывает в принятии платежа, мотивируя это тем, что на квитанции написан срок оплаты 25 число, и говорит что вам пришлют долг все равно. А в декабре я пришла платить коммунальные 29 числа, но в этот раз (такая ситуация была тоже не впервые) она отказалась принять платеж, ссылаясь на то,что она уже отправила отчет и принимать ничего не будет. В данной ситуации я бы хотела узнать: правомерны ли действия работника почты и какими законами, актами это подтверждается? Заранее спасибо!

Задача 3. Согласно п.3 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307 коммунальные услуги - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению…».

Исполнителем коммунальных услуг является юридическое лицо, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги.

Вопрос:

1. Вправе ли собственники помещений в многоквартирном доме потреблять услугу электроснабжения на основании договоров, заключенных непосредственно с энергоснабжающей организацией, а не с исполнителем коммунальных услуг?

В договоре теплоснабжения написано: Расчётный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу.

Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата.

В таком случае при окончании отопительного сезона, к примеру 7 июня, срок задолженности возникает с 18 июня, по истечению 10 дневного срока, или 11 июля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение