Исполнительный лист на ООО Правосудие остался невыполненным в связи с отсутствием ответчика по адресу регистрации

• г. Москва

Получен исполнительный лист на ООО"Правосудие" (5 й Монетчиковский пер.) Но пока шёл суд эти прохвосты разбежались. По данным ССП ни в юр.адресе ни по адресу регистрации ген. директора нет. По этому ССП исполнить исполнительное производство и привлечь по ст.315 ук ответчика не может. Т.е если жулик скрывается то он прав.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Увы, в ФЗ "Об исполнительном производстве" такая ситуация оговорена, поэтому к сожалению вряд ли получится взыскать долг.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;