Исполнительный лист на ООО Правосудие остался невыполненным в связи с отсутствием ответчика по адресу регистрации

• г. Москва

Получен исполнительный лист на ООО"Правосудие" (5 й Монетчиковский пер.) Но пока шёл суд эти прохвосты разбежались. По данным ССП ни в юр.адресе ни по адресу регистрации ген. директора нет. По этому ССП исполнить исполнительное производство и привлечь по ст.315 ук ответчика не может. Т.е если жулик скрывается то он прав.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Увы, в ФЗ "Об исполнительном производстве" такая ситуация оговорена, поэтому к сожалению вряд ли получится взыскать долг.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Зравствуйте! На основании решения суда, приставы возбудили исполнительное производство. В исполнительном производстве адрес регистрации старый, но поэтому адресу за мной зарегистрировано право собственности на жилье я сейчас живу по новому месту регистрации. По какому адресу приставы должны исполнять производство по адресу регистрации или по адресу зарегистрированного права собственности, Спасибо за ответ.

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

Как правильно подать иск! в разрезе адреса ответчика только! По Субсидиарной ответственности к ген Директопу ООО (в связи с закрытием Регистратором за бездействия, не по банкротству) не имея его места регистрации и указывая адрес ООО.

Понимаю, что после принятия иска к производству возможно ходатайство об утончении судом места регистрации ответчика. Может сразу в искоаом Заявлении написать « Адрес ответчика - со слов коллег, подчиненных, , прошу суд уточнить регистрацию ответчика и направить копию иска по уточненному адресу».

В исковом заявлении вместо адреса регистрации индивидуального предпринимателя указали адрес его офиса, т.к. адрес регистрации был неизвестен. Суд вынес решение. Получен исполнительный лист в котором адресом должника указан адрес его офиса. Позже узнали, где индивидуальный предприниматель зарегистрирован и поехали отдавать исполнительный лист приставам, которые отправили нас к своим коллегам по адресу, указанному в исполнительном листе. Каким способом возможно внести изменения в исполнительный лист, что бы в нем был указан адрес регистрации ИП?

Мне прислали исполнительный лист, я истец. Адрес ответчика указали прописки, но ответчик там не проживает, а проживает по другому адресу. Как написать заявление в суд на переоформление исполнительного листа. Чтоб было указано место фактического адреса ответчика.

Выдан исполнительный лист, но ответчик сменил юридический адрес и наименование. В исполнительном листе данные старые. По какому адресу теперь необходимо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдан исполнительный лист, но ответчик сменил юридический адрес и наименование. В исполнительном листе данные старые. По какому адресу теперь необходимо обращаться?

Ответчик-ООО ЧОО... имеет юредический адрес, но фактически офис и ген. директор на ходятся по другому адресу (фактический) , могу я подать исковое заявление в суд по фактическому адресу ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение