Насилие на улице - безнаказанность злоумышленников и беспомощность жертвы

• г. Красноярск

Месяц назад моего друга избили на улице, всё сделали быстро, он не успел увидеть что либо, но в этих местах камеры имеются, залили глаза с балончика и начали избивать по голове, не взяли ничего кроме очков и кепки, телефон и деньги на месте. По итогу "КТ картина расширения ликворного пространства по наружному типу. Перелом передней и верхней стенок левой верхнечелюстной пазухи. Эмфизема параорбитальной области слева и ретробульбарной клетчатки левой орбиты."

Проводилась операция. Друг писал заявления в прокуратуру, в отдел, по совету УСБ писал ещё несколько раз, в ответ тишина.

На просьбу поговорить с местным участковым во встрече отказывают ссылаясь на вирус. Как поступать в данном случае?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае можно посоветовать только написать жалобу в городскую или в генеральную прокуратуру.