Насилие на улице - безнаказанность злоумышленников и беспомощность жертвы

• г. Красноярск

Месяц назад моего друга избили на улице, всё сделали быстро, он не успел увидеть что либо, но в этих местах камеры имеются, залили глаза с балончика и начали избивать по голове, не взяли ничего кроме очков и кепки, телефон и деньги на месте. По итогу "КТ картина расширения ликворного пространства по наружному типу. Перелом передней и верхней стенок левой верхнечелюстной пазухи. Эмфизема параорбитальной области слева и ретробульбарной клетчатки левой орбиты."

Проводилась операция. Друг писал заявления в прокуратуру, в отдел, по совету УСБ писал ещё несколько раз, в ответ тишина.

На просьбу поговорить с местным участковым во встрече отказывают ссылаясь на вирус. Как поступать в данном случае?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае можно посоветовать только написать жалобу в городскую или в генеральную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

К какой тяжести относятся травмы:

Сочетанная травма ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Перелом костей носа со смещением. Перелом нижней стенки левой орбиты с проламбировонием ретробульбарной клетчатки левой орбиты в просвет левой верхнечелюстной пазухи до 5 мм. Гемосинус.

К какой степени тяжести относятся множественные оскольчатые переломы лицевого скелета слева, а именно:

1. верхней и наружной стенок гайморовой пазухи с довольно выраженным импрессионным смещением фрагментов в пазуху (ступенеобразная деформация глубиной до 5 мм; в орбиту смещения нет;

2. оскольчатый перелом наружной стенки орбиты в зоне лобно-скулового шва с неглубоким смещением как в орбиту, так и в подвисочную ямку;

3. признаки повреждения медиальной стенки левой орбиты без существенной деформации;

4. перелом левой носовой кости без существенного смещения;

5. перелом скуловой дуги слева без смещения.

Это все одна травма!

Ушиб головного мозга 1 ст., вдавленный оскольчатый перелом передней стенки лобной пазухи, перелом верхней стенки левой орбиты. Назолекворея. Как за эти травмы ответят виновные?

Сын попал в аварию 18 ноября 2012 г.: Тяжелая ЧМТ. Контузия головного мозга тяжелой степени. Субарахноидальное кровоизлияние. Перелом основания черепа ПЧЯ и СЧЯ слева. Перелом стенок левой орбиты. Перелом скуловой кости слева. Оскольчатый перелом левой височной кости. Перелом медиально-латеральной и передней стенки правой гайморовой пазухи. Закрытый перелом 6,7,8, ребер слева с повреждением левого легкого. Левосторонний пневматоракс. Подкожная энфизема. Врач сказала, что через четыре месяца оформляться на группу, после очередного пролечивания, ранней весной. Как рассчитываются эти четыре месяца, когда нужно пролечиться, чтобы не потерять пенсию, т.к. сын не работал последние полгода, а лечение очень дорогостоящее.

Перелом стенок обеих орбит с вдавлением отломков вниз и медиально и пролабированием клетчатки глаза вниз в гайморову пазуху.

1. Признаки переломов задних отрезков 4,5,6,7,8 ребер слева. Переломы поперечных отростков 7,8,9 грудных позвонков слева. Какая степень тяжести вреда здоровью?2.Признаки вдавленного оскольчатого перелома передней стенки лобной пазухи с переходом на верхний край правой орбиты? Какая степень тяжести здоровью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили, ударили несколько раз в область левого глаза. На следующее утро сделали операцию по восстановлению глаза, по прогнозам врачей зрение утерянно на левый глаз.

Мы с мужем попали в ДТП виновник аварии тракторист выехал нам на встречную полосу не уступив дорогу. У мужа признаки вдавленного оскольчатого перелома передней стенки лобной пазухи с переходом на верхний край правой орбиты. У меня Признаки переломов задних отрезков 4,5,6,78 ребер слева. Переломы поперечных отростков 7,8,9 грудных позвонков слева. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение