Как не дать бывшему мужу увезти сына в Литву и дать второе гражданство.

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж хочет увезти несовершеннолетниго сына в Литву и дать второе гражданство, я против. Как могу воспрепятствовать этому?

У него там якобы корни.. и говорит ему дадут гражданство без проблем.. сом он гр РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится в службу ФССП и в Пограничную службу ФСБ России для наложения запрета для выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ, без Вашего сопровождения.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж хочет принять гражданство Литвы (по происхождению-у него отец рожден до 37 года). Гражданство России он потеряет, вопрос где он будет получать пенсию? Сможет ли он получать пенсию в Литве (ему сейчас 57 лет). Я читала, чтобы получать пенсию в Литве надо проработать там 15 лет. И если у него переезд пока не намечается в Литву, при отсутствии гражданства Литвы - он должен будет работать здесь как иностранный гражданин?

Бывший муж за год до трагической смерти женился во второй раз, но завещание оставил на нашего несовершеннолетнего сына. Вторая жена вывозит все имущество из дома, могу ли я этому как-то воспрепятствовать и имеет ли она право продолжать там жить? P.S. в наследство сын еще не вступил.

У меня два гражданства РФ и Литвы. Паспорт РФ с замужней фамилией, а Литвы с девичьей ещё. В России проживаю с 1989 года. В Литве живут родственники. Хочу поехать этим летом в Литву на машине, права и машина оформлены на мою замужнюю фамилию. Смогу ли я пересечь границу без проблем или оформлять надо визу в посольстве Литвы? Я в Литве не прописана, так как уже давно живу в России? Не знаю как правильно поступить. Спасибо.

Мой сын родился в 2006 году в Литве. Получил гражданство Украины, т.к. я в тот момент была гражданкой Украины. Через некоторое время ему дали второе гражданство - Литвы. В 2010 году мы семьей переехали в Крым и после референдума 16 марта 2014 года я получила гражданство России (муж гражданин Литвы). Подскажите, имеет ли мой ребенок право на получение гражданства России, если мы, родители, хотим сохранить ему литовское гражданство? Спасибо.

Имею два гражданства РФ и Литвы. Проживаю в Москве. Изначально получал гражданство РФ, потом Литвы (по месту рождения и крови). Срок действия литовского паспорта подходит к концу. Стоит ли ехать в Литву для смены паспорта или достаточно поменять в посольстве Литвы в Москве? Последний вариант меня смущает тем, что я насколько понимаю должен был как-то оформлять своё проживание в РФ в посольстве, а также непонятным статусом возможности иметь два гражданства Литвы и РФ. Когда получал литовское гражданства Литва разрешала иметь 2, а теперь нет. Мама также имеет два гражданства, но меняет исключительно в Литве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я рассчитывать на получения гражданства. Родился в 1991 году в Калининграде, вернулся в Литву и до пяти лет жил там, после вернулся в Калининград. Хочу получить гражданство Литвы и отказаться от Российского. Мать родилась в Литве, бабушка то же,прабабушка вместе с прадедушкой в 1939 году переехали в Литву из Польши будучи гражданами Польши. В Литве живут все родственники (двоюродные братья и тд).

Я гражданка рф муж гражданин азербайджана! Родила в сына в азербайджане! Ребенок гражданин азербайджана! Хочу дать сыну гражданство рф! но муж против! Могу ли я это сделать без согласия мужа!

Мой муж (нас еще не развели) хочет на днях увезти сына на море, но я против этого, т.к не доверяю ему ребенка. Как я могу запретить ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение