Обманули сотрудников - как сохранить работу и получать белую зарплату?

• г. Новосибирск

Вот такая сложилась ситуация: устроилась на работу в ООО. Пару месяцев получала нормальную з/п, потом руководство открыто сказало - чтобы платить меньше налогов, переводим вас (не только меня, весь коллектив) в другие организации, будем выплачивать чёрную з/п. Просто поставили перед фактом. В трудовой книжке появилась запись уволен и принят на другую работу (у некоторых коллег, в течение 2-3 месяцев появилось несколько таких записей!). Через месяц пришли документы на увольнение и на принятие на новую работу в одной папке. Конечно же всё подписала, т.к. нет возможности устроиться на другую работу. Потом всем раздали распечатки, как будет начисляться з/п - черная и белая. Теперь получаем 1 числа аванс на карту, 15 - белую з/п тоже на карту и в течение недели конверт с остатками. Это очень неудобно: взять кредит или ипотеку - доход маленький, трудовая исписана. Руководство стало прямо говорить: не нравится - увольняйтесь. Хочется наказать их. Что сделать, куда обратиться? Можно сохранить работу и получать белую з/п?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру на них и в налоговую инспекцию, так как они занимаются налогвым преступлением, укрывательством своих доходов, я думаю меры реагирования в отношении таких организаций будут приняты.

С Уважением,