Как правильно и грамотно я могу подать жалобу в прокуратура за недобросовестное отношение к делу.

• г. Казань

Согласно моему заявлению было заведено уголовное дело ч 2.ст.158 УК РФ. По части первой ст 208 УПК дкло было преостановлено и передано в архив. Делом практически не занимались. На мои просьбы и доводы не реагтровали. Уведомления я о закрытии ни каких не получала. Как правильно и грамотно я могу подать жалобу в прокуратура за недобросовестное отношение к делу.

Как правильно составить жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Грамотно и правильно сможет составить только адвокат/юрист. Научить этому, тем более заочно, в принципе не возможно.

В Вашем случае можно просто последовательно изложить все события. Жалоба в прокуратуру пишется в произвольной форме. Просить - отменить постановление о приостановке.

Всего доброго.