Как правильно и грамотно я могу подать жалобу в прокуратура за недобросовестное отношение к делу.

• г. Казань

Согласно моему заявлению было заведено уголовное дело ч 2.ст.158 УК РФ. По части первой ст 208 УПК дкло было преостановлено и передано в архив. Делом практически не занимались. На мои просьбы и доводы не реагтровали. Уведомления я о закрытии ни каких не получала. Как правильно и грамотно я могу подать жалобу в прокуратура за недобросовестное отношение к делу.

Как правильно составить жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Грамотно и правильно сможет составить только адвокат/юрист. Научить этому, тем более заочно, в принципе не возможно.

В Вашем случае можно просто последовательно изложить все события. Жалоба в прокуратуру пишется в произвольной форме. Просить - отменить постановление о приостановке.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Согласно моему заявлению было заведено уголовное дело ч 2.ст.158 УК РФ. согласно части первой ст 208 УПК дкло было преостановлено и передано в архив. Делом практически не занимались. На мои просьбы и доводы не реагтровали. Уведомления я о закрытии ни каких не получала. Как правильно и грамотно я могу подать жалобу в прокуратура за недобросовестное отношение к делу.

Обратился в Прокуратуру - с заявлением о возбуждении Уголовного дела в отношении некоего лица - Прокуратура провела проверку и вынесла Постановление об отказе.

Хочу подать Жалобу в Суд.

Подскажите как правильно писать резалютивную часть?

1) Отменить постановление прокуратуры? ИЛИ

2) Отменить постановление прокуратуры - и возбудить Уголовное дело по ст.такойто в отношении того то?

Зараннее спасибо.

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Я хотел бы узнать как правильно составить заявление в прокуратуру, дело в том что у меня была совершена кража, было возбуждено уголовное дело, прошло уже более 2 месяцев, дело сейчас приостановлено, хотя я уверен что им просто не занимались, т.к. найти виновника можно было легко, а ущерб для меня был нанесен довольно значительный, и я хочу подать жалобу в прокуратуру.

Меня ограбили, было возбужденно уголовное дело, которое в итоге было передано в прокуратуру. Из прокуратуры мне пришел отказ о дальнейшем расследовании дела. Скажите, как правильно обжаловать отказ, где его обжаловать и в какой форме, если я не знаю как его правильно составить и кому передать или его составляют прямо в прокуратуре? Спасибо!

Я написал жалобу в порядке ст.124 УПК в прокуратуру, сейчас дело рассматривается по существу, с прокуратуры пришёл ответ что дело в суде и суд сам проверит. Я подсудимый. Могу я на прокуратуру подать жалобу в порядке ст.125 УПК? прокуратура постановление не вынесла, а прислала мне информационное письмо.

Данным преступлением начала заниматься прокуратура района (где совершено), а затем материалы дела были переданы в областную прокуратуру (она же и возбудила дело). Дело було возбуждено (утверждено) прокурором области. Затем в ходе структурных изменений в органах прокуратуры появилась прокуратура города и обвинительное заключение по вышеупомянутому уголовному делу утверждено прокурором города. Нет ли в данных действиях нарушения норм УПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мужа заведено уголовное дело по статья 216 часть 3. Следствие закончено, с делом ознакомили, муж частично согласился с обвинением. Дело передано в прокуратуру. В это время мы меняем адвоката. Может ли новый адвокат ознакомится с делом в то время, пока дело в прокуратуре?

В 1995 году в отношении предпринимателя С, со стороны сотрудника вневедомственной охраны были совершены противоправные действия (самоуправство), по поводу чего предприниматель С, обратился в органы прокуратуры. Прокурором города по данному факту в отношении сотрудника милиции было возбуждено уголовное дело, а сам сотрудник был уволен из органов милиции. В связи с продолжающимися угрозами в адрес предпринимателя С, последний был вынужден выехать для проживания за пределы области, какие – либо документы об уголовном деле были утрачены. В 2010 году, и в связи с уголовным делом по которому предприниматель С, проходит свидетелем, предприниматель С, обратился в прокуратуру за предоставлением прокуратурой сведении о возбуждении прокурором города в отношении бывшего сотрудника вневедомственной охраны уголовного дела. Однако прокуратура отписалась тем, что данного уголовного дела в прокуратуре не обнаружено. Куда могло деется из прокуратуры уголовное дело, ведь у каждого уголовного дела есть свои сроки хранения, и как, и где теперь собирать информацию о том, что уголовное дело в отношении бывшего сотрудника милиции было возбуждено?

Спасибо!

Было заведно уголовное дело, (228.1 п.3 а,б),по которому я проходил как свидетель, теперь мои показания используют против меня и я стал обвиняемым, меня и моего адвакат ознакомили с делом, как обвиняемого, передали дело в прокуратуру, после рассмотрения дела, прокуратура вернула дело на доследование, доказательства косвенные для такой тяжелой статьи, вопрос - если в деле не появится новых обстаятельств дела, улик, свиделей, то дело закроют? Или какие, приблизительно, будут действия со стороны следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение