Женщина наказана за защиту от соседа-тирана - история неравенства и безразличия в судебной системе

• г. Краснокамск

Я уже спрашивала: мой сосед набросился на меня с матами, угрозами, оскорблениями, с непристойными жестами, сложилась психотравмирующая ситуация, я защитилась легкой пощечиной, за что получила штраф 5000 рублей, Мной было написано письмо-жалоба работодателю соседа на его аморальные действия, с просьбой о помощи, так как правоохранительные органы бездействуют. Я то-же человек, все занимаются моей травлей и уничтожением, женщины, мамы, человека. Сосед написал в суд иск о возмещении морального вреда и меня обсуждают, за то, что я написала жалобу работодателю. Где свобода слова! У нас женщина не имеет право на защиту, у нас мужчин защищает общество, правоохранительные органы, суды, и травлей женщин занимаются, по-мимо этого, он подал заявление о лишении меня дееспособности! Что у нас в обществе происходит. Где предел безумию. Я всего лишь защитилась от здорового мужчины, у него даже покраснений не было, а меня уничтожают, это мне принесены страдания.

Ответы на вопрос (1):

По тому, как написали - можете подать иск о защите чести и достоинства по 152 ст. ГК РФ, по возмещению морального вреда, по ст. 151 ГК РФ. Суд в таком случае все и решит.