Водительские права инвалидов со шизофренией - ограничения и возможности

• г. Санкт-Петербург

Запрещает ли инвалидность по шизофрении (общее заболевание) водить машину? Можно ли как-то обойти это ограничение (без снятия инвалидности) и какие будут последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей. Ограничения по труду указаны в карте реабилитации инвалида, а также в приказе министерства здравоохранения, при наличии запрета управления транспортными средствами обойти ограничения невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году установлена инвалидность. Группа инвалидности вторая. Причина инвалидности общее заболевание. Степень ограничения способности к трудовой деятельности вторая. Инвалидность установлена бессрочно.

Здравствуйте!

У меня вопрос по назначению инвалидности - у моей мамы заболевание Паркинсона, была назначена 2 группа инвалидности. Возраст 75 лет. В связи с выходом нового закона об уточнении заболеваний для назначения инвалидности (постановление 247 от 07.04.2018) может ли она получить инвалидность без указания срока переосвидетельствования (ежегодно приходится возить ее на МСЭ для подтверждения наличия заболевания, которое неизлечимо)?

В страховом сертификате определен страховой риск.. инвалидность 2 группы в результате несчастного случая.. При установлении инвалидности 2 группы в качестве причины указано – общее заболевания.. Вместе тем, причиной инвалидности стал несчастный случай – перелом ключицы. Вправе страховая компания слаться на отказ в выплате по страховке… так как причина инвалидности - общее заболевание.

Прошу помочь мне по следующему вопросу. Мне дана 2-ая группа инвалидности, причина - общее заболевание, заключение надомная работа. Подскажите, какие выплаты будет платить организация работнику на период инвалидность (инвалидность дана на год)?

Работник инвалидность вторая группа. Причина инвалидности: общее заболевание. Инвалидность дана на год. Подоходный налог я могу удержать с работника?

Моя дочь имеет вторую группу инвалидности второй год, (заболевание-шизофрения) ей 32 года. Когда она может получить бессрочную инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договором страхования (правилами) предусмотрен перечень заболеваний в результате которых наступление инвалидности 2 группы является страховым случаем. Я застрахована (ипотечный кредит 0 в результате заболевания, не входящего в перечень установлена 2 группа инвалидности. Страховая отказывает в выплате. Можно ли признать недействительным условия (правила) страхования в части ограничения перечня заболеваний в результате которых инвалидность будет являться страховым случаем.

Ребенку 2 года. Установили муковисцидоз поджелудочной и легких.

Внесена ли эта болезнь в список заболеваний для получения ребенок-инвалид. Если нет, когда планируется корректировка списка по этому заболеванию.

Как на данный момент с таким заболеванием можно получить инвалидность ребенку. На комиссии по инвалидности нам отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение