Водительские права инвалидов со шизофренией - ограничения и возможности

• г. Санкт-Петербург

Запрещает ли инвалидность по шизофрении (общее заболевание) водить машину? Можно ли как-то обойти это ограничение (без снятия инвалидности) и какие будут последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей. Ограничения по труду указаны в карте реабилитации инвалида, а также в приказе министерства здравоохранения, при наличии запрета управления транспортными средствами обойти ограничения невозможно.