Выбираем правильный договор - подряд или оказание услуг при абразивоструйной очистке металлоконструкций с обезжириванием и нанесением антикорозийного покрытия

• г. Ангарск

Какой договор правильнее составить: договор подряда или договор оказания услуг если выполняются работы по абразивоструйной очистке металлоконструкций с обеспылеванием, обезжириванием и нанесением антикорозийного покрытия?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в какой организации данная услуга осуществляется. Гос-ая - подряда, а частная - оказание услуг.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо необходимо выполнить некие ремонтные работы другому юридическому лицу. Какой для этого будет правильнее заключить договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Учитывая условие, что фактически ремонтные работы этим юридическим лицом выполнятся не будут, поскольку для выполнения работ юридическое лицо заключит договор с физическим лицом.

Какой договор правильнее заключить с белорусом на монтажные работы "Договор возмездного оказания услуг" или "Договор подряда между юр. и физическим лицом"?

Можно ли применить условие работа выполняется иждивением подрядчика к оказанию услуг по техническому обслуживанию инженерных сетей либо оказание услуг это уже ни договор подряда?

Как классифицировать мытье окон уборку помещения уборка снега с крыш герметизация межпанельных швов кронирование деревьев

Это работы или услуги? Т.е. с клиентами надо заключать договор подряда или оказания услуг?

Какой вид договора использовать, если мы привлекаем третью сторону для выполнения наших обязательств (т.е часть работ выполняется работниками третьей стороны).

Спасибо.

Скажите пожалуйста, Если в договоре возм. Оказания услуг указать термин Работа, повлияет ли это на что-либо?

Если в договоре значится термин Работа, то классифицирует ли это его как договор подряда?

Договор оказания услуг (выполнения работ) - это договор возм. Оказания услуг или подряда?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Если мы оказываем услуги, то какой договор: д-р подряда или оказания услуг?

И какой акт мы делаем к этому договору: акт выполненных работ или акт оказанных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО на ЕНВД грузоперевозки. Есть договор подряда на оказание услуг. Если мне привлекать доп технику какой договор составлять аренды или оказания услуг.

В трудовом договоре запись.

Работник несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность в случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей...

Наша компания занимается нанесение покрытий на трубы. Меня взяли инспектором по покрытиям. Следить за режимом нанесения покрытия. Наша компания работает с тендерами гос. услуг.

Вопрос: Если покрытие не соответствует климату работы труб, а мне директор говорит, что надо наносить. Как мне быть? Будет ли на мне ответственность?

Как можно расторгнуть договор подряда или изменить стоимость за оказание услуг по оказанию ремонтно-профилактических работ пластиковых окон (стоимость завышена в несколько раз, договор подписывала пенсионерка не читая в связи с очень плохим зрением и стоимость за оказание услуг оговаривалась иная, чем указано в договоре), если работы уже выполнены, оплаты по договору не производилось, подписан договор подряда, дополнительное соглашение о рассрочке платежа, лист заказа на ремонтные работы ПВХ, акт сдачи-приемки работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение