Как вступить в наследство после покупки квартиры без оформления собственности?

• г. Самара

Моя ситуация такова:

У меня умерла мама, в 2016 году она купила квартиру на этапе котлована, сейчас мне надо вступать в наследство, но мама не до конца оформила квартиру, то есть не сьездила в мфц и не оформила документы на собственность. Дом сдан с 2017 года, на руках у меня имеется только договор долевого участия. По документам от управляющей компании собственник мама, квитки на комм услуги приходят на нее.

Смогу ли я вступить в наследство по данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно обратится к нотариусу.

Наталья,

Разумеется, сможете. Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства.