Как оформить соц. найм на дом, перешедший в муниципальную собственность - опыт семьи

• г. Барнаул

Есть ордер на дом, который дали папе. Дом барачного типа дощечно-щитовой 1952 г. Папа умер в 2011 г. Мама умерла в 2019 г. В 2019 году дом наш администрации признала в муниципальную собственность.

Вот нам детям нужно оформить соц. найм на данный дом.

Вопрос, должны ли мы отдать НАШ ОРДЕР в администрации, для того чтобы нам оформили соц. найм?

На приёме говорят, мы вам взамен выдадим договор о соц. найме.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, сейчас ордера никому не выдают. Заключайте договор соцнайма, после этого вы сможете приватизировать дом.