Мать не лишена родительских прав. Я опекун она не содержит своих детей. Я могу подать на элементы?

• г. Киров

Мать не лишена родительских прав. Я опекун она не содержит своих детей. Я могу подать на элементы?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право подать иск на взыскание алиментов на содержание детей. А где их отец? У родителей равные права и обязанности по содержанию детей.

Вы имеете право подать на алименты, даже если мать была бы лишена родительских прав.