Я слышала, что суд не может признать квартиру непригодной для проживания, он может обязать это сделать должностных лиц.

• г. Воронеж

Я слышала, что суд не может признать квартиру непригодной для проживания, он может обязать это сделать должностных лиц. Дело в том, что квартира предоставлялась как служебная Постановлением Управы Ленинского района г. Воронежа, в апреле 2011 г. в смежной квартире при ремонте обнаружена ртуть, превышающая ПДК в 130 раз. Наши обращения в администрацию и прокуратуру города остались безрезультатными: в июле 2011 г нами получен официальный ответ, что ПДК в норме и жить можно. Однако, 23.05.2012 г Центром гигиены и эпидемиологии, по нашему заявлению, проведены замеры воздуха, в результате чего ПДК не изменилось, т.е. также превышает в 130 раз!

Ответы на вопрос (2):

Грамотно и правильно сможет составить только адвокат/юрист. Научить этому, тем более заочно, в принципе не возможно.

Кроме того, консультация и составление искового заявления - совершенно разные вещи. Составление - это полноценная работа, которая делается на основе анализа всех имеющихся документов, изучения ситуации и т.д. И она не может быть бесплатной.

Всего доброго.

25.06.2012 10:45, за ответ на вопрос 1784187

Уважаемая, Елена Алексеевна!!! Я бесконечно благодарна Вам за Ваш полноценный ответ, который, к сожалению, мне ничем не помог!!! Учить меня этому не надо, т.к. в свое время я получила юридическое образование, единственное, я не имею практики в этом направлении. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (грудным), поэтому не имею возможности обратиться за квалифицированной помощью лично. Кроме того, в моем письме прозвучал по сути один вопрос: суд признает квартиру непригодной для проживания либо он обяжет это сделать уполномоченных на то лиц??? И еще, сейчас существует масса источников с образцами исковых заявлений - что в этом случае делается с "...полноценной работой, которая делается на основе анализа всех имеющихся документов, изучения ситуации и т.д. И она не может быть бесплатной"???

А Вы полагаете, что изучение и анализ документов - это не работа???

И вопрос у Вас один?! А вот я придумала?

здравствуйте! помогите, пожалуйста, грамотно составить исковое заявление о признании квартиры непригодной для проживания

Вы встаньте на наше место и набирайтесь опыта, бесплатно консультируя других. Но, халявы, я полагаю, более чем достаточно.

Всего доброго.