Я слышала, что суд не может признать квартиру непригодной для проживания, он может обязать это сделать должностных лиц.

• г. Воронеж

Я слышала, что суд не может признать квартиру непригодной для проживания, он может обязать это сделать должностных лиц. Дело в том, что квартира предоставлялась как служебная Постановлением Управы Ленинского района г. Воронежа, в апреле 2011 г. в смежной квартире при ремонте обнаружена ртуть, превышающая ПДК в 130 раз. Наши обращения в администрацию и прокуратуру города остались безрезультатными: в июле 2011 г нами получен официальный ответ, что ПДК в норме и жить можно. Однако, 23.05.2012 г Центром гигиены и эпидемиологии, по нашему заявлению, проведены замеры воздуха, в результате чего ПДК не изменилось, т.е. также превышает в 130 раз!

Ответы на вопрос (2):

Грамотно и правильно сможет составить только адвокат/юрист. Научить этому, тем более заочно, в принципе не возможно.

Кроме того, консультация и составление искового заявления - совершенно разные вещи. Составление - это полноценная работа, которая делается на основе анализа всех имеющихся документов, изучения ситуации и т.д. И она не может быть бесплатной.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

25.06.2012 10:45, за ответ на вопрос 1784187

Уважаемая, Елена Алексеевна!!! Я бесконечно благодарна Вам за Ваш полноценный ответ, который, к сожалению, мне ничем не помог!!! Учить меня этому не надо, т.к. в свое время я получила юридическое образование, единственное, я не имею практики в этом направлении. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (грудным), поэтому не имею возможности обратиться за квалифицированной помощью лично. Кроме того, в моем письме прозвучал по сути один вопрос: суд признает квартиру непригодной для проживания либо он обяжет это сделать уполномоченных на то лиц??? И еще, сейчас существует масса источников с образцами исковых заявлений - что в этом случае делается с "...полноценной работой, которая делается на основе анализа всех имеющихся документов, изучения ситуации и т.д. И она не может быть бесплатной"???

А Вы полагаете, что изучение и анализ документов - это не работа???

И вопрос у Вас один?! А вот я придумала?

здравствуйте! помогите, пожалуйста, грамотно составить исковое заявление о признании квартиры непригодной для проживания

Вы встаньте на наше место и набирайтесь опыта, бесплатно консультируя других. Но, халявы, я полагаю, более чем достаточно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в квартире, которую признали непригодной для проживания (квартира по договору найма). Администрация не может дать квартиру, взамен непригодного жилья, так как на балансе нет благоустроенных квартир (есть официальный ответ). Могу ли я встать на очередь в другом городе?

Моя квартира признана непригодной для проживания инвалида колясочника, постановлением администрации мы были включены в список внеочередников, я подала в суд исковое заявление, о том чтобы суд постановил обязать администрацию выдать квартиру. Но во время суда, администрация дала еще одно свое постановление, не опирающееся не на один закон, просто голое постановление об исключении из этих списков.

В нашем поселке квартиры не очень дорогие. Нами была куплена квартира и был получен налоговый вычет. Сейчас мы купили большую квартиру. Имеем ли мы право получить ещё раз налоговый вычет (сумма двух квартир не превышает установленной законом суммы), или это можно сделать один раз? Спасибо.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Здравствуйте. В 2012 году после смерти отца (военного) была получена квартира в городе Воронеже вместо военного сертификата, на жену и трёх дочерей. Т.к. живем в другом районе решили продать эту квартиру, написали все доверенность на третьего лица, чтобы она этим занималась. В конце 2012 года квартира была продана и деньги лежали на моем счёту некоторое время. После чего мать решила купить другую квартиру в нашем районе, где наши доли не прописаны. Могу ли отсудить свою часть квартиры или обязать выплатить мне деньги у матери?

В 2012 приобретала квартиру, в 2012-2013 получила налоговый вычет, могу ли я повторно получить налоговый вычет с новой купленной квартиры за 2015, 2016 гг?!?

Новая квартира покупалась в 2014 году.

Оплатила за покупку квартиры в 2013 году. Она строилась. Квартира построилась и в 2015 году я получила свидетельство на имущество. Подскажите вычет за квартиру я должна получить в 2016, 2017, 2018 году и дальше или за 2014, 2015,2016. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша квартира была признана непригодной для жилья. Свободного жилья у администрации города нет. Квартира не приватизирована нами. Можем ли мы получить у администрации деньги на ремонт жилья? Или стоит обратиться в суд для получения новой квартиры? Спасибо.

Квартира муниципальная. Администрация города не платила кап. ремонт за 2015, 2016 гг. В 2017 квартиру приватизировали. Все долги по капремонту + штрафы+ пени фонд капремонта выставил на новых собственников квартиры. Что делать?

Получена квартира в собственность по завещанию на первом этаже ниже уровня земли, в квартире сыро, грибок, запах, жить там невозможно, можно ли признать квартиру непригодной к проживанию и получить другую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение