Возможность использования неиспользованного отпуска за 2003-2004 год и полностью очередного отпуска за 2004-2005 год после регистрации после родовых отпусков и оформления отпуска по уходу за ребенком

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я в октябре ухожу в декретный отпуск могули я после послеродового отпуска взять неиспользованный очередной отпуск за 2003-2004 г. и сразу же взять полностью очередной отпуск за 2004-2005 г., а потом оформить отпуск по уходу за ребенком. Будет ли полность оплачиваться очередной.

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

Из смысла ст. 260 ТК можете, так как перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

С уважением