Есть ли у меня шанс получить Green Card, выйдя замуж за гражданина США на территории РФ?

• г. Выборг

Я ездила в США по программе Work 'n' Traver, просрочила J1 визу на 9 месяцев. Есть ли у меня шанс получить Green Card, выйдя замуж за гражданина США на территории РФ? И если да, то сколько времени это займет?

Спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (2):

вам следует обратиться в консульство США с этим вопросом.

Ув. Елена.

Для начала: вопреки совету коллеги Остромухова, Вам НЕ СЛЕДУЕТ обращаться с данным вопросом в Консульство США. Ничего хорошего из этого обращения не выйдет.

Теперь по существу. Шансы получить грин-карту есть, но есть и трудности:

1. Достаточно долгое оформление документов (к грин-карте есть два пути различной, но все равно значительной длительности).

2. В связи с прошлым нарушением визового режима на срок более 180 дней, по нашему иммиграционному законодательству Вам, скорее всего, запретят въезд в США в течение трех лет. Отмена такого запрета - дело достаточно сложное.

Я бы советовал Вам проконсультироваться у американского адвоката, а потом уже предпринимать какие-то действия. Буду рад помочь: vmilgrom@lawyer.com .

Всего доброго.

ВРМ