Есть ли у меня шанс получить Green Card, выйдя замуж за гражданина США на территории РФ?

• г. Выборг

Я ездила в США по программе Work 'n' Traver, просрочила J1 визу на 9 месяцев. Есть ли у меня шанс получить Green Card, выйдя замуж за гражданина США на территории РФ? И если да, то сколько времени это займет?

Спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (2):

вам следует обратиться в консульство США с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Елена.

Для начала: вопреки совету коллеги Остромухова, Вам НЕ СЛЕДУЕТ обращаться с данным вопросом в Консульство США. Ничего хорошего из этого обращения не выйдет.

Теперь по существу. Шансы получить грин-карту есть, но есть и трудности:

1. Достаточно долгое оформление документов (к грин-карте есть два пути различной, но все равно значительной длительности).

2. В связи с прошлым нарушением визового режима на срок более 180 дней, по нашему иммиграционному законодательству Вам, скорее всего, запретят въезд в США в течение трех лет. Отмена такого запрета - дело достаточно сложное.

Я бы советовал Вам проконсультироваться у американского адвоката, а потом уже предпринимать какие-то действия. Буду рад помочь: vmilgrom@lawyer.com .

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

У ЖЕНЫ ПОСТОЯННАЯ ГРИН КАРТА, У НАС РЕБЕНОК, рожденный на ТЕРРИТОРИИ сша. женились мы тоже в США. ЖИВЕМ ВМЕСТЕ 4 ГОДА, ЖЕНАТЫ 1,5 ГОДА. ЕСТь ЛИ ДЛЯ МЕНЯ ВАРИАНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЯ work autorization ,Ili green card?

В 2010 году поехала в штаты по программе work and travel, и осталась в сша на год, то есть находилась на территории нелегально год. Через год сама по своей воле покинула страну. Сейчас снова хочу поехать. Какие шансы получить визу? Например туристическую?

Я участвовал в программе J-1 (work and travel) 2005 году и остался до 2007 год не легально. Сейчас у меня туристический бизнес дома. Собираю с по ехать в США по работе. На сколько вероятно получить визу? Спасибо.

Здравтсвуйте! У меня была виза J1 по программе Work and Travel, по приезду на работу не смогла устроится, пробыла там 3 месяца.

После этого 3 отказа в туристической визе, консул сказал, что то, что не устроилась на работу является нарушением.

Какие есть варианты получить виду в сша?

Эмигрировать не собираюсь, просто хочется иногда туда выезжать в отпуск.

Спасибо!

У меня российское гражданство, я вышла замуж за гражданина США. Год назад у нас родился ребенок в США, у которого американское гражданство. У меня российский загранпаспорт и Green Card. Что нужно моему ребенку (документы, виза) для путешествия в Россию к родственникам?

Был в США по визе J-1 (Work&Travel) 17 лет назад, и скорее всего получил аннулирование, так как полетел к друзьям, а не к своему работодателю.

Сейчас играю в DV lottery (Green Card).

Что мне отвечать на вопрос "Have any of your u.s. visas ever been cancelled or revoked?" в форме DS-260 по поводу этой поездки?

Отметок об аннулировании в паспорте нет, меня никто не ловил, не депортировал, вылетел самостоятельно из США до Expiration date указанной в визе. Поэтому достоверной информацией об отмене визы я не обладаю.

Если отвечать на вопрос положительно, могу ли я на собеседовании как-то оправдать свои действия?

Перед вылетом в США я открыто сообщил сотрудникам компании, оформлявшим мне программу Work&Travel, что собираюсь лететь в другой штат к моим друзьям, но никто меня не предупредил, что так делать нельзя. Я не знал о том, что нарушаю миграционное законодательство.

Насколько велика вероятность получить отказ в иммиграционной визе за этот проступок?

Ездила в США по программе студенческого обмена. Якобы за нарушение правил программы мне закрыли визу (J1). Смогу ли я теперь когда-нибудь поехать в США? Возможен ли такой вариант, что я выйду замуж за гражданина США в России и получу американское гражданство или вид на жительство в США.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виза предоставляющая право посещения страны т.е США в случае моего отказа от Америки, это Green Card или совсем другая есть такая виза?

Скажите, пожалуйста, какие у меня шансы на получение визы в США, если 10 лет назад я уже была в Америке по программе Work&Travel, после этого осталась в штатах еще на полгода уже по тур. визе и после этого вернулась домой. Сейчас у меня есть стабильная, хорошооплачиваемая работа и несовершеннолетний ребенок на моем попечении.

Что будет если находишься на территории США в статусе J1 (программа Work and TRavel) но больше, чем 4 месяца, т.е. просрочив визу и довольно давно, при этом нелегально подрабатывая, если соберешься выехать на родину? Поднимается ли вопрос о финансах и каковы наказания/штрафы за это нахождение нелегальное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение