Куда написать жалобу на высчитывание штрафов с психиатрически больного на социальной пенсии?

• г. Кемерово

Скажите куда можно написать жалобу то что с человека который стоит на учёте в психоатрической больнице и который получает социальную пенсию и с него требуют заплатить штраф по статье 20.3.1? И вообще имеют право высчитывать с социальной пенсии штраф с человека который не дружит с головой?

Ответы на вопрос (4):

Стоит на учёте это неравнозначно Недееспособность.

Если он совершил правонарушение, то обязан отвечать за него, в том числе платить штраф.

Или вы полагаете, что стоя на учёте, он может безнаказанно совершать преступления и правонарушения?

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать надо постановление об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

С социальной пенсии высчитывать право не имеют. Какой диагноз?

Спросить
Пожаловаться

Александр,

вопрос в степени психического расстройства. Не каждое расстройство психики является фактором, исключающем возможность привлечения к административной ответственности.

Если лицо вменяемо, то и наказание понесет, и со страховой пенсии у него удержат сумму штрафа.

Дела по этой статье возбуждаются прокурором. Постановление можно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Скажите куда можно написать жалобу то что с человека который стоит на учёте в психоатрической больнице и который получает социальную пенсию и с него требуют заплатить штраф по статье 20.3.1? И вообще имеют право высчитывать с социальной пенсии штраф с человека который не дружит с головой диагноз умственная отсталость f78

Муж получает пенсию, это его единственный доход, в эту пенсию он получает социальную выплату на детей. Имеют ли право судебные приставы высчитывать 50% с пенсии. А особенно с выплат которые он получает на детей?

Имеют ли право банк высчитывать инвалида не с трудоспособного высчитывать с социальной пенсий за кредит? И имеет ли право суд дать распорежение что бы банк высчитывал не с трудоспособного инвалида который стоит на учете в псих больнице деньги за кредит?

Имеют ли право банк высчитывать инвалида не с трудоспособного высчитывать с социальной пенсий за кредит? И имеет ли право суд дать распорежению что бы банк высчитывал не с трудоспособного инвалида который стоит на учете в псих больнице деньги за кредит?

Такая ситуация. Мать по решению суда является пожизненным опекуном сына. Он стоит на учёте в псиатрической больнице. Мать получает пенсию за него. Сейчас он женился. Супруга требует его пенсию, чтобы она получала, хотя мать пенсию получает и перечисляет им. Вопрос. А мог он вообще жениться? Может, брак и недействителен? И может ли супруга стать опекуном, мать не соглашается. Спасибо.

У меня сын получает пенсию по потерю кормильца 6500, я прочитала в газете что можно отказаться от этой пенсии и написать заявление чтоб назначили социальную пенсию, т.к социальная пенсия повыше, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение