Вот рос такой: ребёнок умер 23.03.20 г. А с мужа до сих пор удерживают алименты. Что делать и как их вернуть за 6 месяцев.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Собираете все документы о произошедшем идете к приставу пишите соответствующее заявление и Вам все возвращают. Удачи Вам.

Здравствуйте,

в соответствии со ст. 120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются со смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, написать заявление, предоставив соответствующие документы, подтверждающие смерть ребёнка. Все должно быть возвращено.

К приставам сразу не обращались? Свидетельство о смерти им предоставить нужно. Деньги получатель алиментов если откажется возвращать, то через суд придется.