Мне нужен образец согласия на проезд и проход в многоквартирном доме и что бы я могла положить какие то вещи либо

• г. Волгоград

Мне нужен образец согласия на проезд и проход в многоквартирном доме и что бы я могла положить какие то вещи либо стройматериалы напротив своего забора.

Сосед напротив перенес 2 столба общей линии от моего забора на середину дороги и загородил проезд от своего забора до этих столбов. Теперь проезд только впритирку к моему забору. Что делать?

Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться. У нас одноэтажный 5 квартирный дом на участке 12 соток, дом вытянут внутрь двора, две квартиры с внешней стороны-выходят на улицу, а три квартиры внутри двора, с левой стороны когда-то был проезд, с правой стороны был проход. Соседи следующие по улице-слева поставили забор и часть проезда около метра захватили-приватизировали официально, соседка в нашем доме приватизировала землю и также часть проезда захватила. Сосед слева-соседний участок захватил часть прохода и построил гараж-около 1,5 метров, тоже приватизировал землю.

Подскажите пожалуйста, нормы или законы о пожарном проезде и проходе, технические и санитарные нормы, и как можно восстановить проезд и проход. Куда нужно обратится. Насколько это законно сделано? Спасибо.

Живу в доме брачного типа на 4 квартиры. Между домами общий проход. Сосед поставил забор в проходе на 2.5 метра от своего дома чтоб проходила его жигули. Имеет ли он право ставить забор в общем проходе. Забор не глухой. Из железных полосок.

Мы живем в трехэтажном многоквартирном доме, а напротив нас находится коттедж на расстоянии 15 метров. Сегодня они возводят забор на расстоянии 6 метров от нашего дома. Подскажите пожалуйста какое должно быть расстояние от забора коттеджа до нашего многоквартирного дома?

Граница нашего участка проходит по забору соседей, живём на берегу пруда, и в кадастровом сказали, что мы должны выделить проход для доступа к водоёму (мы его сделали). Соседи сейчас строятся и меряют расстояние до дома не от своего забора, а от заборчика-прохода. Высота забора у них-2,25 м-профиль-это правильно?

Два дома друг за другом на одном участке, участок шириной 10 метров длиной 70 метров не межеван, проход к дальнему или второму дому и участку длиной 35 метров и шириной 2 метра, первый дом граничит с проходом на протяжение 12 метров оставшиеся 23 метра прохода забор высотой два метра

.Вопросы: нормы ширины прохода до второго участка? Проход можно оформить на два участка или он только второго участка т.к. у первого участка уже есть выход на улицу? Если это проход второго участка то падающие атмосферные осадки в виде снега и дождя с крыши первого дома должен ли хозяин первого участка принять какие либо меры по водоотводу и барьера для снега и/или чистки прохода? Если ширина прохода в два метра меньше нормы то какие есть варианты расширения, дом снести не дадут, а перенос забора возможен?

Как правильно оформить разрешение на установку забора высотой 1.5 метра в многоквартирном доме, забор не мешает проходу не к парку не к остановке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно официальному межеванию граница между моим и соседским частным домовладением проходит в том числе по двум смежным линиям в 70 см от каждой из двух стен моего дома (т.е. проход вокруг дома) . Сосед без моего разрешения и без моего присутствия установил металлопрофильный забор по другой границе наших участков так, что полностью перекрыл одной из секций этого забора указанный проход. По территории этого прохода постоянно бегает непривязанная большая собака соседа. По этим причинам я не могу установить забор по границам прохода, не могу попасть к своему водоканализационному люку на этом проходе. Не могу в удобное мне время показывать две стены дома потенциальным покупателям моего дома\ продаю всё домовладение. Кроме того, сосед не оспаривает границы моего участка, но требует, чтобы я установил высокий сплошной забор вдоль прохода, причем уступив ему 20 см в нужном ему месте. По моему устному обращению участковый уполномоченный полиции разъяснил соседу, что он незаконно проник на чужую территорию, незаконно установил на моей территории секцию забора, перекрывающую проход, незаконно допускает выгул своей собаки по чужой территории, мешает эксплуатации и продаже дома. Также ему было указано, что ограждать он может только границы своего участка. Требование немедленно убрать секцию забора сосед уже в течение нескольких дней не выполнил. Пожалуйста сообщите, какие законы нарушает сосед, что еще можно предпринять в досудебном порядке.

Суважением,

Довгаль Эдуард Анатольевич.

Нужен образец документа-согласия соседей на строительство дома близко к забору (из-за маленького размера участка). Они не против. Но нужно письменное согласие.

В 1956 году из участка была выделена земля под строительство второго дома на второй линии и выделена земля под проезд шириной 2,7 м. , забор по выделению этого проезда никогда не ставился, оплата налога собственниками дома на первой линии на землю до 2005 года производилась с учетом половины этого проезда. Сейчас встает вопрос по межеванию и приватизации земли. Если при межевании включать этот проезд к землям дома стоящего на первой линии и накладывать сервитут-собственники 2 дома не согласны. Хотя по рекомендациям БТИ и МИЗО это оптимальный вариант.

Если оставлять этот проход как земли общего пользования - встает необходимость установки забора, что ущемляет интересы собственников 1 дома (нет прохода к земельному участку-от забора до порога остается только 35 см. ), и впоследствии встанет вопрос об аренде или выкупе этого участка.

Так же - данная ширина проезда не дает возможности проезда Газели к дальнему дому (сейчас это возможно хотя и с трудом) при установки заборов по границам проезда, что требуют собственники дальнего дома. Какие существуют варианты выхода из данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение