Участок земли, оформленный на отца с пожизненным наследованием, сдан в аренду - что делать?

• г. Сыктывкар

Участок земли был оформлен на отца, с пожизненым наследованием, он погиб 7 лет назат, в наследство я не вступал и теперь узнаю что администрация города сдала в аренду на три года мой участок, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Сперва обратитесь к нотариусу о принятии наследства. Получите отказ, обращайтесь в суд о признании право собственности на земельный участок. Ответчик администрация.

Спросить
Пожаловаться

Сергей,

Если Вы наследство не приняли, то это не Ваш участок. Вам еще придется посудиться за него...

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца 7 лет назад остался участок в деревне. Дом оформлен на меня (дочь), а земля на отца. (справка из сельсовета). В наследство не вступала. Его жена (моя мать) также умерла не вступая в наследство. Как теперь можно оформить землю в собственность?

2 года назад мы приобрели частный дом в центре города.

Договор аренды на землю мы на маму не переоформляли, поэтому она (земля в аренде) числится за бывшей хозяйкой, котороя получала это право у Администрации города на 5 лет (2004-2009 г.) Земля в категори поселений.

Мама умерла в этом году.

Мы с сестрой оформляем наследство после умершей мамы.

Что теперь делать?

- сначала оформлять аренду земли на маму

- или получив наследство на дом, уже как собственники оформлять на себя.

Получив право аренды, имеем ли мы право получить участок в собственность?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

Мой муж трагически погиб. У него в аренде был земельный участок, но на момент его гибели аренда закончилась. Могу ли я включить в наследство данный земельный участок, и как теперь продлить аренду?

Добрый день) с разрешения администрации была взята земля в аренду и был построен гараж. Гараж в собственности, на землю вышел срок аренды. Продлили ещё на три года. В этом году, ровно сегодня закончился второй срок аренды. Продлить забыли. Подавать заявление надо было по условию договора за три месяца. Как теперь быть?.

У бабушки была земля в аренде в деревне, она импользовала ее как дачу. С администрацией был заключен договор арнды. После смерти бабушки, моя мама (ее дочь) продолжила обрабатывать землю и оплачивать аренду. Но договор на себя не переоформила. В администрации просто брали деньги и выписывали квитанцию. Аренда оплачена по 2018 г. В 2017 г. выяснилось что участок отдали под Дальневосточный гектар другому человеку. Как быть теперь? Куда обращаться. Администрация просто тянет время. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, когда вступал в наследование в 1997 году в Регпалате заявили что по существующим законам дом будет в частной собственности а земля может быть только в аренде, что я и оформил, а щас выясняется что по закону о дачной амнистии у меня были на тот момент (и щас имеются собственно) все необходимые документы на оформление именно собственности на землю (т.е. документ о предаставлении данного земельного участка администрацией города в 1961 году отцу под строительство), однако теперь все упирается в то, что в 1997 г уже оформлена аренда на этот участок и что по закону о дачной амнистии аренда не позволяет оформить собственность, можно ли анулировать аренду и востановить права собственности и каким образом?

Я вступала в наследство после умершего отца на дом и на землю, на дом я вступила. Однако, на землю вступить не могу, так как в свое время мой отец отказался от права собственности на землю. Я обратилась с заявлением в администрацию с заявлением о предоставлении в аренду этого земельного участка, администрация оставила заявление без исполнения, так как был отказ собственника от земли и земля была поставлена на учет как бесхозный объект. Как мне теперь вернуть эту землю не полностью а под домом и вокруг? Сколько положено земли под домом?

После смерти моего брата (три года назад), родители и его сын приняли в наследство гараж. Родители подарили свои доли внуку, он является теперь полный собственник. Решил продать гараж, но выяснилось, что аренда земли была оформлена в аренду на 49 лет под гараж и никто не подсказал, что права на аренду тоже надо наследовать. Куда теперь обратится. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение