Участок земли, оформленный на отца с пожизненным наследованием, сдан в аренду - что делать?

• г. Сыктывкар

Участок земли был оформлен на отца, с пожизненым наследованием, он погиб 7 лет назат, в наследство я не вступал и теперь узнаю что администрация города сдала в аренду на три года мой участок, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Сперва обратитесь к нотариусу о принятии наследства. Получите отказ, обращайтесь в суд о признании право собственности на земельный участок. Ответчик администрация.

Сергей,

Если Вы наследство не приняли, то это не Ваш участок. Вам еще придется посудиться за него...