Что делать, если пропустил уведомление о явке при подаче заявления на обмен паспорта через госуслуги?

• г. Уфа

На госуслугах при подачи заявления на обмен паспорта. Поставили явку когда приходить, пропустила это уведомление, какие должны быть мои лальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Подача нового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Планируем регистрировать брак. У жениха в паспорте нет места для нового штампа. Необходимо обменять паспорт до подачи заявления или это можно сделать после заключения брака. Какую причину обмена паспорта необходимо указывать и какой размер госпошлины при обмене в этом случае.

При подачи заявления на обмен паспорта РФ, нужно прописать серию свидетельства о браке. Брак регистрирован в Казахстане. В свидетельстве о браке серия не указана. Как быть? Что писать вместо серии. На госуслугах онлайн без серии не могу отправить заявление.

Человека осудили, он дал явку с повинной, но то что там в явке было половина не правда, можно обжаловать явку, и по мимо явки должны быть доказательства?

Здравстуйте!

По исполнении 20 лет я сделала обмен паспорта. Когда получила на руки новый паспорт оказалось, что в паспорте ошибочно поставили штамп о бракосочетании и зачеркнули его, а также ошибки допущены в штампе о ранее выданном паспорте. Написала заявление и паспорт поменяли.

Но и здесь не все ОК: в этом паспорте подтерто мое отчество. Заменить паспорт во второй раз отказались. Но при этом поставили два штампа о ранее выданных паспортах. Действителен ли такой паспорт с исправленным отчеством. Или что мне можно сделать, чтобы его поменять.

Заранее спасибо,

С уважением, Наталья.

Прописана в квартире с 22 ноября 1994 года, в 2006 году вышла замуж при обмене паспорта (смена фамилии) дату прописки поставили 20 октября 2006 года (дата обмена паспорта). Правильно ли это, какую дату прописки должны были поставить в паспоре? Спасибо.

Подала заявление на госуслугах в связи со сменой паспорта. Подскажите, пожалуйста, 90 дней - это срок подачи заявления или в течение этого срока новый паспорт уже должен быть получен? Я оформляла заявление на госуслугах давно, но запись в МФЦ получается уже после 90 дней со дня рождения.

Подала встречное исковое заявление Судья возвратила указав на право подачи искового заявления Права ли я полагая что отстаивая свои права для подачи именно встречного заявления я отстаиваю свою позицию в более выигрышном варианте Какие должны быть мои следующие действия при отстаивании права на подачу именно встречного искового Заранее благодарна за Ваши ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления на обмен паспорта РФ (по достижении 20 лет) я написала заявление на получение паспорта РФ старого образца. Но когда пришла получать паспорт. Мне выдали паспорт нового образца (с указанием ФИО на латинском. При этом написали не правильно фамилию и имя) ссылаясь на то.что других паспортов они не делают. Подскажите. Пожалуйста на сколько это законно. Заранее спасибо.

В 2003 г. я выезжала в Украину по российскому паспорту. При пересечении границы мне в паспорт поставили об этом штамп.

Недавно я узнала, что это незаконно, что мой паспорт является недействительным.

Так ли это? Что мне теперь делать и должна ли я заплатить какой-то штраф при замене паспорта? Это ведь не моя вина.

Мне 60 лет, то есть паспорт был обменен в возрасте 45 лет и его обмен не предусматривался.

Планируем брак с гражданином Германии в России. Подача документов будет осуществляться лично мной. Скажите, является ли нотариально заверенная копия его паспорта с апостилем официальным документом для подачи в ЗАГС? Какие документы должны быть посланы моим женихом из Германии, чтобы при подаче заявления не возникли вопросы у работников ЗАГСа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение