Постоянные провокации в новой школе - Как защитить своего ребёнка?

• г. Кемерово

Моя дочь перешла в другую школу еë постоянно провоцируют на драку, она может дать отпор, но я не советую ввязываться в конфликт, что делать, могу я написать на провокаторов заявление?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в департамент образования подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына (13 лет) и некоторых его одноклассников второй год оскорбляет, провоцирует на драку одноклассник. В школе этот однокл на учете. Начались драки. Могу ли я написать заявление на кдн?

Конфликт у моего 13 летнего ребенка в школе, классный руководитель просит детей быть свидетелями драки, написать обьяснительные кто видел драку, директор в курсе событий, классный руковобитель постояно оскорбляет и унижает сына. Что я могу сделать.

У меня конфликт с одним человеком - он провоцирует меня на драку постоянно. Я же занимаюсь боксом и опасаюсь за то, что могу нанести ему в ходе драки серъезные телесные повреждения. Я ему предложил написать мне расписку, что он ко мне материальных претензий иметь в этом случае не будет, т.к. является подстрекателем к драке. Скажите, пожалуйста, будет ли иметь силу подобная расписка в суде, если он в итоге подаст на меня иск за увечия?

Как правильно написать заявление директору школы от родителей всего класса на перевод ученика в другой класс или другую школу (родители данного ученика «неадекваты» — «профессиональные» скандалисты: они могут из любой ситуации раздуть скандал, они сами провоцируют конфликты, отказываются построить конструктивный диалог, угрожают, пишут необоснованные заявления в вышестоящие инстанции и т.д. ). Спасибо!

Моя дочь хочет перейти в другую школу, так как в данной не устраивает уровень подготовки к ЕГЭ. Но заявление на итоговое сочинение она написала в старой школе. Оно будет 7 декабря. А заявления они написали до 23.11 (такая дата определена была). Может ли она писать его в новой школе? Возможна ли перерегистрация?

Что делать если моя бывшая супруга постоянно провоцирует какие ли бо скандалы в мой адрес после которых идет пишет заявление. И еще может ли она увезти доч в другой город без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дочери, как выяснилось, конфликт с одноклассником. Учитель, не вызывая нас в школу по этому поводу, не сообщая о конфликте, посоветовала родителям этого одноклассника написать заявление на мою дочь. Вправе ли она так делать и можно ли в ответ написать жалобу на учителя?

Соседи не дают нам покоя. Постоянно провоцируют на конфликты. Оскорбляют "в спину".Начали устраивать подставы (около нашей двери навалили мусор, когда мы были на работе, и вызвали представителей РЭУ.) Как нам поступить? Как грамотно дать отпор? Заранее спасибо.

В школе просят написать заявление, о том что я беру полную ответственность за действия ребенка, ребенку 8 лет. Со слов учителя он сам провоцирует других ребят на драку, сын говорит, что дает сдачу. Нужно ли писать данное заявление в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение